19 Сентября 2022 11:46:00

Антикор задержал руководителя транспортной инспекции по ВКО

Чиновника подозревают в том что он разрешал перегруз руды, лишив бюджет 65,5 млн тенге.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Антикоррупционная служба по Восточно-Казахстанской области задержала руководителя РГУ «Инспекция транспортного контроля по ВКО».

По информации агентства по противодействию коррупции РК, высокопоставленный чиновник в этом и прошлом году использовал свое служебное положение ради собственной выгоды. Он помогал некоей компании уходить от штрафов, закрывая глаза на то что они перевозят руду сверх установленных норм.

- Вопреки интересам службы, с целью извлечения выгод для себя уводил от административной ответственности аффилированное ТОО, занимающееся перевозкой руды с превышением допустимых весовых параметров (перегрузом), - сказано в сообщении Антикора.

В итоге в бюджет недопоступили сборы в сумме 65,5 млн. тенге.

17 сентября Следственным судом г.Усть-Каменогорск в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проводится досудебное расследование, иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
198
198
19.09.2022 11:54
Пацан к успеху шёл, а что это за некая компания?
31
Снег
Снег
19.09.2022 12:03
То, что машины возят лишнее, - давно, многие знают. Это длиться годами. Почему сейчас, арестовали? Чего ждали?... Что, это?.... Передел влияний?...
45
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
19.09.2022 12:06
А какая компания у нас занимается переработкой местной руды, чье это ТОО? Уж не та ли компания, которая постоянно пиарится на благотворительности и детям мороженку раздает, пока весь город задыхается от газа? Тайна, покрытая мраком, и разглашать нельзя, УПК не позволяет,да и не попиаришься на этом.
75
888
888
19.09.2022 12:26
Задержали бы лучше главу экологической инспекции ВКО, который не видит в частности сегоднешнено генацида горожан Усть Каменогорска.
87
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.09.2022 12:36
Инспектор задержал инспектора.....
-7
Чапаев
Чапаев
19.09.2022 13:10
Когда экологов будут арестовывать вместе с директорами вредных производств? Сегодня рекорд по газу. Ветерок с ульбинского района потянул, запах как в серно кислотном. Да, и когда экологические штрафы будут отдавать не в бюджет, а пострадавшим жителям? Иначе получается, что для бюджета страны выгодно когда травят население.
92
Джокер
Джокер
19.09.2022 13:15
Все китайские грузовики,ездят с перегрузом и ничего
15
198
198
19.09.2022 14:21
Дороги и так как после войны, так их ещё эти перегруженные добивают.
20
Kiborg2001
Kiborg2001
19.09.2022 13:50
Может и не ездили бы с перегрузом, если глаза не закрывали, и штрафы раз, два заплатили, и перестали бы с перегрузом ездить, штрафы больше не платили бы, выходит цифра высосана из пальца. Никто не будет сам специально на штраф нарываться, платить в бюджет 65,5 млн.
8
Гога
Гога
19.09.2022 14:09
Железная дорога не из-за таких деятелей прошлый раз разрушилась?
18
Бача
Бача
19.09.2022 15:20
А акимов наших , Антикоррупционная служба не проверяет ?
43
796
796
19.09.2022 17:26
а карьеры за понтонным с разрешением возят? там уже давно не просто ховы ездят, а ховы с длинномерными кузовами, выходят на новую трассу и поехали дальше
10
DDD
DDD
19.09.2022 17:28
Место хлебное, кому-то приглянулось, предложили уйти по хорошему, не ушел. Решили сделать через тюрьмушку.
16
AltF4
AltF4
19.09.2022 21:25
По городу руду в авто никто не возит. А вот по областным дорогам, пожалуйста, сколько угодно. Рудовозы, это больше про разбитые дороги. Ну взятки в несколько миллионов, а убытков на сотни, в масштабе области
7