23 Февраля 2016 15:49:00

Били под камерами

Троицу, избившую парня и отобравшую у него телефон и деньги, задержали с помощью камеры.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске 22 февраля около 19 часов вечера на канал полиции «102» обратился 22-летний парень: час назад возле одного из торговых домов в районе Центрального рынка его избили трое. При этом, по словам пострадавшего, они отобрали у него сотовый телефон стоимостью 40 тысяч тенге и 3 тысячи тенге.

Несмотря на то, что парень сообщил о случившемся спустя час, полицейским удалось задержать всех причастных к этому преступлению по горячим следам. Вычислить их удалось с помощью видеокамер наблюдения ЦОУ УВД г.Усть-Каменогорска, установленных в том районе.

Одному из задержанных 17 лет, является учащимся колледжа, а другим двоим по 27 лет, один из которых ранее был судим. Все являются жителями областного центра.

Задержанные признались в содеянном, полицейскими изъяты отнятые деньги и телефон и возвращены парню.

За совершение самоуправства, по части 3 статьи 389 УК РК, они привлечены к уголовной ответственности. Проводится досудебное расследование.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
U
Uka
23.02.2016 15:59
Вопрос, а сами сотрудники в камеры не смотрят, что ли? А если бы это было убийство, никто бы и не помог парню, пока труп не нашли? С одной стороны, порадовали, что нашли по горячим следам, с другой стороны, очередное доказательство отсутствия профилактики и предупреждения преступлений.
92
СН
смотрим, но не видим
23.02.2016 16:46
Они днем высматривают кто окурок кинул мимо урны, да еще, чем бы поживиться...
54
Н
Немо
23.02.2016 16:01
Какие быстрые у нас полицейские. за одни сутки нашли и привлекли к уголовной ответственности преступников! В такие то сроки - одинь день. Молодцы! Однако смущает статья которую вменяют "самоуправство"... тут попахивает "разбоем в группе лиц по предварительному сговору".... а там и санкция строжеее
73
7
777
23.02.2016 16:02
На кол безпредельщиков!!!
17
7
796
23.02.2016 16:03
Я конечно не силен в юриспруденции, но какое тут самоуправство???? Это на сколько я помню из уроков в универе называется грабеж, и наказания совсем как бы разные.... Или у кого то из нападающих папа есть хороший....
61
И
Ильяс
24.02.2016 08:29
на счет папы может и есть, совпадение нет, возле ТЦ на центральном рынке. отличались уже сыновья да родственники хозяина ТЦ
1
С
Сотона
23.02.2016 16:07
С какого перепуга самоуправство, если ОПГ, уголовка норм светит.
22
Г
горожанин
23.02.2016 16:13
чего-то вообще не понял. что за статья такая? причем тут самоуправство?
5
РП
Рабочий пролетариат
23.02.2016 16:22
О господи, я там постоянно хожу... как раз в это же время по вечерам. С работы домой иду по этому маршруту, му торговых домов... блин... Что то мне теперь страшновато будет там ходить...  17 летнего надо отчислить с колледжа и каждый житель Усть-Камана должен в него плюнуть. Тем которым по 27 лет я к ним претензий не умею, гопота она и в Африке гопота. Меня ашь выбесивает школопендили которые типа строят из себя бандюганов, ЩЕНКИ! Мачить их надо таких в туалете. УХ!!! (*в гневе)
16
Е
Егорка
23.02.2016 20:41
Слушайте а поддерживаю - нежели потом это отродье за счет бюджета кормить - плюнуть в лицо таким людям, все желающим было бы отличное решение проблемы. Человек морально унизиться настолько, а другие тупо не захотят подобного. И волки сыты и овцы целы.
1
4
444
23.02.2016 22:14
а что 27-ми летним не предъявил?  обо,рался что ли? )))))))))))) а-а-а-а-а-а-а под столом!
-4
ВС
видимо самоуправство
23.02.2016 16:38
предполагаю....скорее всего он им должен был, они долг и выбили, в таком случае самоуправство. Это когда начальник вам зарплату должен, не отдает, а вы у него рабочие инструменты  в счет долга украли...самоуправство.
1
Т
Тим
23.02.2016 18:57
Ну если долг был официально и документально задокументирован, тогда да. А если нет... Так можно хоть что наплести, лишь бы себя выгородить. У нас полицейские словам уголовников больше, чем простых людей что ли?
3
Т
Тим
23.02.2016 20:00
Больше верят хотел сказать, слово пропустил..
0
4
4
23.02.2016 17:08
  Миллионы наших денег вбухали в эти камеры, а когда будет быстрое реагирование на проишествия ? Полиция должна была еще во время драки зафиксировать чп, и выехать на место.
12
Ю
Юрист
23.02.2016 18:54
Если бы было самоуправство, то потерпевший однозначно должен был знать преступников, но пишут, что раскрыли при помощи камер. В любом случае действия преступников  образуют собой грабеж и никак иначе. В противном случае любую кражу и грабеж можно подвести под выбивание долга и т.п.. Надеюсь, что это опечатка. 
7
5
54321
24.02.2016 10:21
Это же журналисты пишут, а не материалы уголовного дела цитируют, вполне возможно, что действительно  знали друг друга, а камеры помогают зафиксировать факт избиения, круг участников, плюс кто куда и на чем скрылся, понятно, что это способствует раскрытию.
0
.
..
24.02.2016 12:29
За совершение самоуправства, по части 3 статьи 389 УК РК, они привлечены к уголовной ответственности.Я так понимаю это разбой совершенной группой лиц по сговору. 
0