25 Апреля 2019 17:40:00

Били вёслами

Браконьеры на пяти лодках напали на двух инспекторов в ВКО.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В ВКО на двух инспекторов напали 10 браконьеров, передает Zakon.kz.

Как сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Сакен Дилдахмет, инцидент произошел 23 апреля около 18.30.

Государственные инспекторы отдела Кокпектинской инспекции лесного хозяйства и животного проводили рейд в период нереста рыбы на участке Базарка озера Жайсан в ВКО.

- В ходе проведения рейда на двух инспекторов отдела было совершено нападение жителями село Тассай. Нападавших было около 10 человек на пяти лодках, оскорбляли нецензурной бранью, угрожая физической расправой, после чего нанесли удары веслами и таранили лодку, неоднократно пытаясь повредить и опрокинуть. По данному факту направлено заявление в Кокпектинский районный отдел полиции, - сообщил Дилдахмет.


Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
223
25.04.2019 18:02
Зайсан переименовали, или это на казахском так звучит. Просто интересно.
13
ЖУ
Житель У-Ка
25.04.2019 18:59
Однако никто не переименовывал, Зайсан он везде Зайсан.
9
И
Ильяс
26.04.2019 12:05
Деревня Большевик переименована в Тассай. Уже давно, до массовой истерии переименовании
1
)
)))
30.04.2019 10:03
на казахском так и называется, Жайсан - богатый. а Зайсан тоже верно, только в другой интерпретации, обе казахские слова.
0
Ш
Шон
25.04.2019 18:31
"Напали"...хаха.Кидались веслами,матерились и пытались свалить)С такими штрафами скоро и камни возить с собой начнут!
11
7
777
25.04.2019 18:35
Тассайские беспредельщики))))
7
7
745
25.04.2019 18:52
В Белорусии в войну полицаев тоже палками били когда жителям деревень в лес запрещали ходить , кушать что то надо.Аналогия тут .
10
V
Vik
25.04.2019 21:44
Какие аналогии? Браконьеры - патриоты, против захватчиков выступают? Или браконьерам кушать нечего и они от голода рыбу во время нереста промышляют? Бред.
Комментарий пользователя: Vik
12
1
111
25.04.2019 19:10
Я вот почему-то думаю, что инспекторам плевать на экологию и закон. Просто взятки вымогали. з.ы.  хотелось бы ошибаться, но...
10
Н
Нурсултаниха
25.04.2019 19:42
Вот только не нужно как-то выгораживать браконьеров,типа,это они от голода,-нерест никто не отменял!И всем нам доподлинно известно,что и так всю рыбу повыловили,всеми возможными способами...А инспектора делали свою работу,возможно,честно.Беспредельщики эти "рыбачки"!((
26
Д
добрый
25.04.2019 21:39
вот именно с удочкой браконьер,а сетями все и вся укутали это арендаторы!да заипали там нельзя шраф,здесь нельзя шраф,сцуку просто на речку невыйти-куча  инспекторов налетит!"дашь 2-5тыч тенге и тебя от мух и комаров отбивать будут!Сцуки продажные!Простому человеку шагу без мзды не дают!Инспектора  самые главные браконьеры!
24
Д
Д
25.04.2019 20:37
Извените,а что такое Жайсан?Статья ж ведь русскоязычная.
10
7
777
25.04.2019 21:15
А причём тут русскоязычная, оз. Зайсан уже давным давно пишется чз букву Ж. Откройте карту. 
-25
V
Vik
25.04.2019 21:41
Открыл. Самую свежую. Зайсан, однако, никакого "ж".
Комментарий пользователя: Vik
5
D
DDD
26.04.2019 04:20
Вы в грамматику русского языка не лезьте, не стоит. И журналистам пишущим на русском языке нехорошо вставлять имена собственные на каком либо другом языке. Не надо смешивать.
7
Д
Для Д
25.04.2019 22:50
Жайсан это всё равно, что  извЕните, а не  извИните  !!! Вот,  как то так .
11