11 Мая 2016 12:20:00

Битва после Севастополя

Внук ветерана, на которого напал грабитель, рассказал о боевом пути дедушки.
15 КОММЕНТАРИЕВ

9 мая на Михаила Рогожкина, который в этом году готовится отпраздновать 92-й день рождения, прямо в его квартире напал грабитель, избил ветерана до потери сознания, а затем украл его медали и деньги.

Полиция задержала подозреваемого по горячим следам: он продолжал застолье у соседей, к которым приехал в гости. Скрывая следы преступления, он пытался смыть медали в унитаз, но их достали и вернули владельцу.

Сейчас Михаил Иванович находится в больнице с сотрясением мозга. Его внук рассказал, что во время Великой Отечественной дедушка был артиллеристом, воевал в Крыму, сражался за Севастополь, освобождал Белоруссию и Украину. Вряд ли он предполагал, что и спустя 71 год после Победы ему вновь придётся вступить бой, выстоять в нём и остаться живым.

В пресс-службе ДВД ВКО сообщили, что в отношении 40-летнего подозреваемого возбуждено уголовное производство по статье 191 УК РК - "Грабёж". Сейчас он находится в ИВС, но, возможно, будет переведен в СИЗО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
11.05.2016 12:33
Вину докажут, мужика - 40 летнего заставить ухаживать за ветеранами при том бесплатно !
-1
3
345
11.05.2016 12:43
Да не дай бог такого ухажиста!
43
5
555
11.05.2016 12:34
Дедушка поправляйся!
64
0
09.04.
11.05.2016 12:51
Башку отвернуть этой мрази. Все равно он уже больше ни на что не годен.
37
ДБ
Добрым был
11.05.2016 16:54
Я по натуре добрый человек, но думаю что в СИЗО с обидчиком ветерана поступят, как с педофилом нелюдем в новости выше. Дедушка поправляйся, спасибо за мирное небо!
11
1
1741
11.05.2016 13:16
И всё-таки, озвучит хоть кто нибудь фамилию ублюдка? Мы должны знать в лицо не только героев, но и тварей. Хотя бы для того чтобы воздать ему по заслугам его...
15
S
Shama
11.05.2016 14:10
Не знаю, какое наказание предусматривает Уголовный Кодекс РК для этого ублюдка, но учитывая моральную составляющую этого преступления, хорошо бы в центре города вывесить большой баннер с фотографией и личными данными этого недочеловека и описанием того, что он совершил в отношении ветерана ВОВ  в  этот светлый и славный праздник 9 мая.
16
)
)))
12.05.2016 09:13
россиянин приехавший в гости
0
PB
Polar Bear
11.05.2016 14:05
Хм, а почему 191 статья, а не 192 Разбой? А если еще и по пункту 192, с незаконным проникновением в жилище, то атм уже до 10 лет с конфискацией имущества, гораздо более адекватный срок для этого дерьма.
11
1
111
11.05.2016 17:24
разбой был бы если бы у него было орудие преступления. ну там нож или, не дай бог, пистолет. а тут кулаками бил. грабеж.
0
E
Elech
11.05.2016 17:30
192 не пойдет. Ему надо квалифицировать по совокупности статей УК РК -108(умышленный вред здоровью), 109( побои) и ст.191(Грабёж).
1
Р
ррррррр
11.05.2016 15:14
Давайте сходим в больницу к ветерану когда ему будет получше . А этого презерватива обязательно надо выщемить и е.учку расколотить .
10
ВВ
Внучка ветерана
11.05.2016 15:42
Внук ветерана, рекомендую Вам быть более внимательным и заботливым по отношению к дедушке-герою! Дай Бог тебе, дорогой дедушка, сил и здоровья! Выздоравливай и живи всем несчастьям назло)))) Вы еще всем нам покажите)))) 
8
Ж
журналист
11.05.2016 16:22
состояние  Михаила Ивановича уже удовлетворительное, хотя  конечно следы побоев сильные. смотрите  сегодня новости  в 20:30 на ТК "Астана" там все про это происшествие расскажут... интервью дает сам Ветеран
8
4
444