19 Мая 2022 14:45:45

Благодаря электронному браслету злостно уклоняющегося подучетника отправили за решетку

В ВКО с начала недели проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Подучетник".
2 КОММЕНТАРИЯ

Сотрудники службы пробации совместно с участковыми инспекторами полиции проверяют людей, находящихся на учете службы пробации.

В ходе усиления сотрудники службы пробации Левобережного района оперативно сработали и отправили злостно уклоняющегося подучетника на семь месяцев за решетку.

Суд прошел в показательном формате, в виде примера для других осужденных, состоящих на учете службы пробации Левобережного района, которые участвовали в процессе.

- Данный осужденный ранее неоднократно нарушал порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы. В этой связи, ему на ногу был надет электронный браслет для отслеживания подучетника о его перемещений по городу, - прокомментировала старший инспектор службы пробации Левобережного района ДУИС по ВКО Гульжан Таткенова. - Благодаря электронному браслету, злостно уклоняющийся подучетник был доставлен в суд для рассмотрения его дела о замене ограничения свободы на лишение свободы. В ходе рассмотрения дело данного осужденного в суде присутствовал прокурор, который также поддержал представление службы пробации Левобережного района, в результате которого был удовлетворен судом. После оглашения постановления суда у осужденного сняли электронный браслет и надели наручники, взяв его под стражу.

Это первый случай, где инновационные технологии показали практичность введенного новшества в работе службы пробации.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
19.05.2022 15:42
Данный осужденный ранее неоднократно нарушал порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы. - Какого хрена с ними ещё церемонятся? Нарушил один раз пусть за решетку отправляют. Его ведь не просто так судили, значит есть за что. И так дали шанс сидить дома, а не за решеткой.
17
КТК
КТК
20.05.2022 07:19
Осуждённый скрывается, его находят и одевают браслет. Он снова скрывается . По нашему законодательству должны были сразу в суд направлять и браслет тут не нужен. Выкинули миллионы на эти браслеты, теперь отчитываются, что браслеты помогают. И не стесняются глупыми себя выставлять....
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии