Больше 10 млн тенге из кассы компании присвоила бухгалтер в ВКО
В Зайсанском районе вынесен приговор по делу о хищении в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда ВКО.
На скамье подсудимых оказалась бухгалтер-кассир продуктового склада одного из ТОО. По данным суда, с августа по октябрь 2025 года она похитила из кассы компании 10 844 549 тенге, которые использовала на личные нужды.
Государственный обвинитель просил назначить подсудимой ограничение свободы. Представитель потерпевшей стороны настаивал на взыскании материального ущерба и назначении наказания в рамках закона.
Суд учёл признание вины, раскаяние и наличие у подсудимой малолетних детей. Отягчающих обстоятельств установлено не было.
В итоге женщине назначено 3 года 6 месяцев ограничения свободы с конфискацией имущества. Также ей запрещено занимать должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 1 год 6 месяцев.
Гражданский иск о взыскании причинённого ущерба удовлетворён.
Приговор не вступил в законную силу.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.