15 Сентября 2020 10:20:00

Бросили умирать

Живодеры забили гвозди в голову собаке в Усть-Каменогорске.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Неизвестные в Усть-Каменогорске забили живой собаке в голову гвозди, и поиздевавшись бросили ее умирать, сообщает Первый канал "Евразия".

Дворняжка привыкла к подкармливающей ее женщине, посторонних боялась, избегала даже кошек. Вместе с соседями Галина водила собаку к ветеринару, который провел процедуру стерилизации животного. А потом Лапка пропала.

"Сижу, а потом слышу, собаки мои, я вот на участке была, собаки лают. Я вышла, а она воду пьет. Вся такая грязная, шерсть свалявшаяся. Я ее подхватила, вижу, что ее всю трясет. Подхватила, ее понесла в стайку, смотрю, у нее такие раны, лапка сломанная, перебитая, левая висит. На голове, прямо на лбу три дыры. Одна сильно большая, две поменьше. Бок подняла, а он обожженный", - рассказывает Галина Толстова.

Лапку увезли в клинику, пытались спасти, но не вышло. По словам ветеринаров, увечья слишком тяжелые. Зоозащитники решили написать заявление в полицию.

Источник: baigenews.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Тана
15.09.2020 10:34
 Сволочи. Не могу такое переносить.Почему здесь так не любят животных? Идешь с маленькой собакой на поводке,визжат,шарахаются,дети пищат. Что это??? Ведь животные дарят человеку любовь,согревают его теплом.
69
7
789
15.09.2020 10:47
А Вы не путайте. То, что ваша собачка умиляет далеко не всех, это еще не говорит о том, что эти люди ненавидят животных и вот так могут издеваться. 
38
А
ага
15.09.2020 13:20
789.А про это и не сказано. Был вопрос- почему здесь не любят животных. ЯЖМАМАШИ сами показывают детям пример- кидают камнем в кошку, отпинывают щенка. Отсюда и дети- изверги, ни любви к животным, ни сочувствия, ни жалости. Дети изначально добрые, их воспитывают быть жестокими, все из семьи идет.
31
7
789
15.09.2020 13:45
Здесь  - это где? В нашем городе, в Казахстане, в мире? Лично у меня и моих друзей всегда были, есть  и будут животные. Дети трепетно к ним относятся. Так что я могу сказать, что ЗДЕСЬ животных любят. Но это не значит, что я буду умиляться на улице чужой неизвестной мне собаке.  И пусть Тана думает, что я их шарахаюсь.  А то, что детям прививают ненависть к животным - такие экземпляры были всегда. Это не привязано ко времени или к какому-то населенному пункту. 
4
АT
АУЛБАЙ TV
15.09.2020 12:07
А это генетическия кинофобия.
8
Л
лара
15.09.2020 15:12
В генах это не сидит. Это воспитание. И причем тут фобия и издевательство,пытка беззащитного существа? Они его боялись, когда издевались? А следующим в их руках окажется ребенок. Это Вам любой психиатр, психолог скажет. Да, я думаю, Вы и сами это понимаете
3
АT
АУЛБАЙ TV
16.09.2020 09:07
Страх порождает ненависть.
-1
Q
qwqwqw
15.09.2020 18:41
http:zakonanimal.kz нашла ссылку с петицией за защиту животных в Казахстане! 67 тысяч уже подписало! Кому не все равно давайте поддержим! 
0
1
123
15.09.2020 10:36
Что за твари, их нашли?
29
КС
К. С. А
15.09.2020 10:36
Вот твари какие! Ну ничего воздастся им в будущем! Вспомнят ещё это беззащитное животное, когда сами с руками-ногами переломанными будут лежать, а лучше с дыркой в башке! 
64
Я
Я
15.09.2020 11:54
Самое страшное, что будет им наказание или нет, а на людях то они могут успеть то же самое отработать, могут и неоднократно. Это для таких сволочей-извергов обычно лишь первый этап тренировок.
12
Н
Ната
15.09.2020 10:39
Да когда уже будут законы на таких мразей и где хваленые камеры наблюдения в таких случаях? Сегодня собака - завтра будет чей-то ребёнок. 
62
С
Смит
15.09.2020 17:24
Да такие в основном долго и не ходят на свободе.Это же отклонение в мозгу ведь.Жаль только конечно что от них могут пострадать невинные люди.
1
1
123
15.09.2020 10:51
Вот теперь действительно "Сергек" может подтвердить свою эффективность -  найти извергов, ибо не включивших поворотник водителей ловить ума много не надо...
61
М
мимо
15.09.2020 11:29
Являясь волонтером ОО"Преданное сердце"и "Защити жизнь"-могу рассказать о бесконечных случаях живодерства в нашем городе,как со стороны взрослых,так и со стороны детей!Каждый день что то да происходит!Я за Закон об ужесточении ответственности владельцев питомцев и за УГОЛОВНОЕ  наказание (реальная отсидка с обязательной отработкой таких вот недолюдишек в приютах для животных).Пока не будет принят Закон-мы ничего сделать не можем!Только призывать к совести,которой у таких и нет вовсе!За,что люди убивают животных!?Не понравилась-наигрались,аллергия на шерсть,гавкнула-мявкнула не там,а ведь они же живые и очень преданные своим хозяевам!Никто думаю не обеднеет от булки хлеба,чтобы покормить животное!Чем старше становлюсь-тем более четко понимаю,что собаки и кошки намного лучше ,чем люди!А этим мразям,что так поступили- гореть в аду!Бумеранг скоро вернется и им в задницу забьют кол,только такие же ушлепки,как они!
104
Н
Ната
15.09.2020 11:47
+++
2
О
Он.
15.09.2020 12:34
Отрабатывать все таки лишнее. Мало ли что такой человек там сделать может, животное может и не убьет, но напакостить сможет. Вы хлебом кстати кормите своих питомцев что ли? Им же мясо нужно.
-7
М
мимо
15.09.2020 13:34
Причем здесь Мы?Мы кормим своих подопечных по полной программе..и мясо ..и обрезь..и овощи!Это просто образно было сказано про булку хлеба!
4
О
Он.
15.09.2020 13:48
-10
Л
лара
15.09.2020 15:18
Да что Вы? Еще как могут.  я Вам по роду работы могу показать и рассказать. И это происходит у нас . И не только о животных речь. О детях, которые слабы и беззащитны. И в каждом случае ,если копнуть, тот, кто поднял руку на ребенка, в детстве бил и мучал животных. В Казахстане растет процент насилия, а мы все ручками разводим и глазками хлопаем:"И почему? Мы ж тут все такие гостеприимные и доброжелательные" А давно никто не верит в нашу доброту. И отношение к животным - показатель и нашей доброты , и воспитанности, и цивилизованности
7
О
Он.
15.09.2020 23:10
Я сказал не про отдельных людей, а про весь человеческий вид.
0
7
745
15.09.2020 11:50
-25
С
Седой
15.09.2020 11:50
Насколько нужно быть дебилами, что бы это сделать, их и людьми то не назовёшь. Моё мнение родители должны прививать любовь к животным с детства, водить в контактный зоопарк, завести зверушку дома и как можно чаще объяснять, что животных нужно любить, это братья наши меньшие. А собаки это вообще самые преданные друзья!
16
L
Legat
15.09.2020 16:08
Водить в контактный зоопарк, что бы потискать несчастных затисканных животных, это пять.
7
З
зеленый
15.09.2020 12:13
перешел на статью узнать в каком районе, там пишут в Астане это случилось..но у нас тоже такое есть, спору нет
0
А
ага
15.09.2020 13:16
Нет, этот случай в Меновном, на ул Юбилейной произошел. В Астане статья про четырех изнасилованных собак. В этом выпуске тоже про это рассказали.
3
Q
qwqwqwq
15.09.2020 12:24
В других странах даже в тюрьму сажают за издевательство над животными, а у нас больные люди не чувствуя ответственности позволяют себе поднимать руку на слабых животных, которые не в силах отвесить сдачи! Пожалуйста и умоляю наше государство ввести ответственность за такие деяния ибо животные не игрушка и не вещь, они живые и чувствуют все, пишу и слезами захлебываюсь, я наоборот всегда животных на улице стараюсь покормить, мне их жалко, а какие то моральные уроды их потом забивают до смерти!!!! Живодеров надо в клетку к стае волков выкидывать с голыми руками, вот было бы справедливое наказание!!!!! Уроды!!!! Если ада нет, то надеюсь для таких уродов он есть!
23
Л
Ледиди
15.09.2020 12:48
 Буквально на днях наблюдала как,стая  маленьких ,но жестких отморозков,закидывали голубей камнями !Вопрос,кто родители у них и почему так делают ?Нас в школе учили , что беречь природу надо и животных,голубь это символ МИРА ,святая птаха !Это в крови дикость, ненависть ,школьная лживая программа , которая  перевернула всё правильное и человеческое ,и уже рассчитана на ненависть ,агрессию и ....примитив ! Ненависть к животным это признак холопского происхождения,это грязная кровь и генетика  ,настоящий самодостаточный человек никогда не посмеет обидеть более слабого !
10
L
Legat
15.09.2020 16:16
Ну крыс то хоть можно камнями закидывать?
-4
S
Slavik
15.09.2020 18:08
Отличное предложение родилось. А давайте легата и его приспешников камнями закидаем. Они ведь от крыс ни чем не отличаются. Можно ещё по паре гвоздей в голову заколотить. Кто за плюсуем!! Кто против минусуем. Завтра посмотрим какая цифра под комментарием и будет ясно до конца это общество потеряно или есть ещё надежда. 
4
У
Ук
15.09.2020 14:23
Сволочи, расстрелять бы тех кто это делает. Хуже зверей, слов нет.
14
Л
лара
15.09.2020 15:06
В Казахстане давно назрел вопрос о жестоком обращении с животными. В порядке вещей ,когда избивают животного,выбрасывают, убивают,отговариваясь "ЭТО ЖЕ ПРОСТО ЖИВОТНОЕ" ОНО ЖИВОЕ!!!!!!!! Это не вещь, не игрушка. Отношением к животным воспитывается доброта,  ответственность, отношение ко всему живому(в том числе и к людям) . А у нас пугают собаками как тиграми, детям внушают, что животные враги, что человек вправе ударить, избить и даже убить животное. А потом удивляемся росту уровня насилия в стране, растущего с каждым годом.Идиоту в любой стране понятно, что отношение к животному воспитывает ребенка. И чему учат у нас взрослые детей? Бей слабого, беззащитного, того, кто не может дать сдачи. Растим живодеров , а потом ахаем. Слепой не увидит, что ситуация в стране критическая. Иван Грозный в детстве кошек вешал, резал.Плевать на него всем было. Власть делили при царе - малолетке. Пусть развлекается. Когда на людей перешел - завыли. Мы кого растим?  МЫ НАЗЫВАЕМ СЕБЯ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНОЙ. А считают ли нас такими?Публикуем дебильные ролики - ответы американскому полицейскому с его обращением к Президенту Казахстана о правах животных,сообщая  с довольной ухмыляющейся рожей, что кошечкам и собачкамв Казахстане "вообще п....ц",считая это удачной шуткой и гордясь собой,НЕ ПОНИМАЯ,ЧТО ПОЗОРИМСЯ НА ВЕСЬ МИР. Неужели для Казахстана фраза "ЛЮДИ ХУЖЕ зверей" становится реальностью?
7
Г
гость
15.09.2020 15:54
..Хорошо сказано - люди хуже зверей..)    Это давно обыденная вещь...Человек ВСЕГДА был самым жестоким по отношению к животным и природе... И, конечно, воспитание идет из семьи  - какие родители, такие и дети...
3
V
vals
15.09.2020 17:14
Про Грозного до нас дошло больше сказок и вымысла, чем правды.
3
Л
лара
15.09.2020 18:29
Ну оставим в покое Грозного. Поговорите с психиатрами. Все садисты в детстве мучали животных или были свидетелями жестокости
1
Л
лара
15.09.2020 18:31
Ну что ж , оставим в покое Грозного. Поговорите с психиатрами. Все садисты в детстве либо сами мучали животных, либо были свидетелями жестокости
0
7
789
15.09.2020 20:38
Что Вы думаете о тех, кто убивает животное ради мяса? Тоже ведь жестокость, не так ли? Как это называется с точки зрения психиатрии? Деревенские дети часто становятся свидетелями забоя коров, свиней и баранов. Но почему-то садисты, как правило, городские ангелочки. 
0
Л
ла
16.09.2020 09:07
Разве речь о забое на мясо? Я не вегетарианка. Да,человек не только млекопитающий,растительноядный, но и  хищный организм,питается мясом.Речь то не об этом. Речь об издевательствах над животными.Вы же не издеваетесь над животным, когда забиваете,чтобы кормить семью,не прижигаете, не забиваете гвозди, не забиваете камнями,получая извращенное удовольствие от этого. И место проживания здесь не при чем.
2