12 Июня 2024 10:59:51

Бухгалтер детского сада похитила 12 миллионов тенге

За это она получила более трех лет лишения свободы.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Проверкой в КГКП «Ясли-сад «Катюша» путем сверки штатного расписания и банковских счетов установлено, что бухгалтер детского сада на протяжении трех лет начисляла себе излишние суммы по заработной плате и премиальным выплатам.

Всего на свои счета ею незаконно перечислено более 12 млн тенге.

По данному факту прокуратурой района начато досудебное расследование, дальнейшее производство по которому осуществлялось Антикоррупционной службой.

В ходе следствия бухгалтер признала свою вину и в полном объеме возместила ущерб.

Приговором суда от 30.04.2024 года за присвоение и растрату вверенного имущества в крупном размере (ст.189 ч.3 Уголовного кодекса) виновная осуждена к 3,6 годам ограничения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности.

Судебный акт вступил в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
New
New
12.06.2024 11:24
По 300 тысяч в месяц получается - еще одна зарплата
6
Гога
Гога
12.06.2024 11:57
А потом в садиках на туалетную бумагу детям собирают с родителей...
16
Дракон
Дракон
12.06.2024 12:05
Вот бухгалтерия действует злодействует. То в отделе образования Талдыкоргана миллиарды присваивают. По ходу их надо жёстко контролировать.
6
Been
Been
12.06.2024 12:16
Странно что в Казахстане еще не создали "курсы по отмыванию и воровству бюджетных средств"!!! "тендер на организацию курсов по отмыванию и воровству бюджетных средств" - Лот № 2050, заказчик ГУ Отдел образования РК ...
17
Les3
Les3
12.06.2024 12:38
А в других странах или в не бюджетных предприятиях бухгалтера бездействуют? ) наш бизнес просто в полицию редко обращается...
3
Luarvick
Luarvick
12.06.2024 12:16
Как-то несолидно: всего 12 лямов - и сразу 3.6 года. Вон в Актобе школьный бух спер больше 413 млн и всего-то получил в 2 раза больше сроку. А казтелекомовский бух, который спер 600+ млн - вообще условно получил.
15
Been
Been
12.06.2024 12:28
все просто - чем больше воруешь, тем меньше срок ...
15
Luarvick
Luarvick
12.06.2024 14:02
Перефразируя известный анекдот: -Скажите, а это правда, что Рабинович украл 100 млн, его осудили, он все вернул государству и его оправдали? -Да, так и есть, только не Рабинович, а Хаймович, вернул не 100, а 10, и не государству а судье, и не оправдали, а дали условно, а так все правда
7
Обломов
Обломов
12.06.2024 12:56
Бухгалтер без ведома заведующей, вряд ли мог сам что то провернуть. В итоге оказалась козлом отпущения.
12
Les3
Les3
12.06.2024 13:10
Даже в частных небольших компаниях прокатывает, а уж в бюджетных...
3
Наталья домоседка
Наталья домоседка
12.06.2024 18:47
Не густо. 12 млн ÷ 36 месяцев = 333 тыс Перечислила себе на карту 333тыс зп в месяц. А она за 100 тыс должна гл бухом работать , за минималку?
-1