06 Мая 2016 11:31:00

Был пьян

Пьяный водитель, сбивший ребенка на обочине, получил в суде 4 года лишения свободы и двухмиллионный штраф.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В суде №2 Кокпектинского района рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, преданного суду по ч.3 ст.345 УК (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что подсудимый, выпив у себя дома 200 грамм водки, сел за руль автомашины, чтобы покататься. Проезжая по улице, где на обочине стоял шестилетний ребёнок, он не заметил малыша и сбил его. В результате ДТП от полученных телесных повреждений ребенок скончался в больнице.

Приговором суда водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.345 УК и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами сроком на пять лет, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В счёт возмещения материального ущерба с мужчины взыскано 370 875 тенге и 2 000 000 тенге компенсации морального вреда.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПП
Прецедентное право
06.05.2016 11:36
Назовите семь отличий этого уголовного дела и уголовного дела с женой бывшего полицейского!! Хотя, уже одного отличия вполне достаточно. Этому мужику из Кокпектинского района просто не повезло - он не жена полицейского. 
97
5
57
06.05.2016 11:43
Пьяный сбил ребенка и вы его оправдываете тут? Совсем с ума посходили с этой женой.
-16
К
красавчик
06.05.2016 11:57
Для 57, автор поста не хотел наверное его оправдывать,а просто провёл аналогию.Она тоже пьяная сбила человека насмерть и отделалась колонией поселением,2 года вроде всего,хотя обвинение требовало 3 года колонии общего режима,а родственники 5 общего,поселение и общий режим это существенная разница.! Ну она же жена полицейского же есть!
27
Л
Лиса
06.05.2016 13:27
его никто не оправдывает!просто простому смертному - 4 года+2 ляма, а жене "мохнатика" условка. вот в чем соль. а человека не вернешь никакими деньгами
16
1
1001
06.05.2016 11:46
Он выпил и захотел покататься видители... Вы о чем вообще причем тут повезло не повезло
-2
Г
гражданин
06.05.2016 11:43
да ему за такое нужно было дать как минимум 25 лет строгоча с пожизненым лишением водительских прав. ..люди будте плагоразумнее..если выпели не содитесь за руль вызовите такси...родителям мои глубочайшие соболезнования...сам родитель...не дай Аллах такому произойти
27
1
1001
06.05.2016 11:43
Соболезнования родителям. А этого урода растрелять ..... Слов нет мало того что всего 4 года так еще и колония поселения. Пусть каждую ночь снится ему этот ребенок и слезы его родных....
12
Г
гражданин
06.05.2016 11:46
и если вы не изучали юриспруденцию тоне нужно тут говорить. ..у нас не используется прицедентное право если в что...там был взрослый человек..тоже очень прискорбно..но вы же не знаете всех деталей...а тут ребенок...вы хоть различия чувствуете нет?
-12
СИ
Советы и советы
06.05.2016 12:28
Уважаемый, мы-то как раз право изучали - и название топика как раз говорит о том, что иногда лучше бы, если бы оно было прЕцедентным. Лично для меня неважно, кто погиб по вине пьянчуги - взрослый или ребенок. Горе и трагедия непоправимая - в обоих случаях. Скажите родителям погибшего мужчины^ "Он же у вас был взрослый, а тут ребенок..." - и послушайте, что они вам в ответ скажут. 
25
БП
Би Пох
06.05.2016 12:23
По мне так надо ДТП с состоянии алкогольного опьянения со смертельным исходом приравнивать к умышленному убийству, и сроки назначать аналогичные.
61
1
12344
06.05.2016 13:10
Вот это правильно, всеми руками ЗА.
2
8
888
11.05.2016 13:53
Деньгами человека не вернешь, жалко что Сталина нет в живых, он бы быстро его приговорил
1
Й
йцуке
06.05.2016 12:34
Я вообще считаю, что пьяный за рулем должен отвечать на равне... да как, например, с убийцами Марии Фадеевой. Сбил человека трезвый - тут другое. Но пьяный - это уже заведомо умышленно.
6
1
123
06.05.2016 13:47
А при чём тут она, что особенная она какая то? 
-4
К
кошка
06.05.2016 14:22
нет, она такой же человек как мы с вами, просто в нашем городе ее знают как супругу Евгения Фадеева и бывшую спортсменку. При этом у нее осталось двое маленьких детей, а убили ее в собственной квартире ради наживы, грубо и жестоко. Ее убийцам дали пожизненное, вот о чем говорит комментатор
2
ВБ
во блин!!!
06.05.2016 13:24
как мало стоит человеческая жизнь... Я не о деньгах.
1
ЖИ
женщина из У-Ка
06.05.2016 15:14
Да этому скоту пожизненное бы дать за ребенка!!! 
2
Ж
житель
06.05.2016 21:06
да о какой компенсации может идти речь! у людей такое горе а ему всего 4 года поселения!!! соболезнование родителям! да таких убивать надо,чтобы больше желания не возникало "покататься" (((
4