Было ли изнасилование? – в громком деле разбирается полиция в ВКО
Социальные сети наполнились сообщениями об изнасиловании 15-летней девушки в Усть-Каменогорске. В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что по факту заведено уголовное дело, но не уточнили сразу, что ведется оно не по изнасилованию, а по половому сношению с несовершеннолетней, что также является наказуемым.
В полиции уточнили, что есть информация, будто мужчина готов жениться на девушке, и что вообще их отношения взаимны. Пока идёт расследование, назначены экспертизы.
Недавно в Семее 21-летний парень получил два года ограничения свободы за секс с 15-летней, несмотря на то что они встречались, девушка забеременела и родила ребенка, и сейчас живут одной семьей – это не избавило отца от законного наказания.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.