28 Июня 2018 17:50:00

Череда случайностей

Стали известны подробности свидетельских показаний по делу Бауржана Курманбаева, виновного в смертельном ДТП.
26 КОММЕНТАРИЕВ

В приговоре Риддерского городского суда, выложенного на официальном ресурсе судебной системы для общего доступа, приводятся слова свидетелей, дополняющие картину произошедшего.

В частности, в показаниях Куата Тумабаева говорится, что после аварии он поехал на машине Курманбаева догонять транспорт, показавшийся ему скорой помощью. А когда его остановили полицейские, вернулся на их машине, затем «у него разболелась голова, он остановил такси и уехал домой».

Администратор базы, на которой в тот день отдыхали чиновники с семьями, рассказала суду, что вечером ей позвонил рабочий – мол, в домике находятся люди, при том что в тот день этот домик никто не снимал.

Приехав на базу, администратор увидела трёх женщин с детьми, стала их спрашивать, почему они зашли в дом. Затем увидела Курманбаева, по внешнему виду – пьяного, который сказал, что это он попросил открыть дом, чтобы покормить детей. Администратор попросила освободить домик, и когда это было сделано, сама уехала с базы.

Патрульный, преследовавший тем вечером замакимовский BMW, сообщил, что случайно оказался за рулём автомобиля начальника Риддерского ОВД: мол, он заступил в наряд, к нему подошел водитель начальника ОВД и попросил вместе с ним проехать на шиномонтаж, потом водитель куда-то уехал, а патрульного попросил отогнать Пежо к зданию ОВД. По дороге перед ним на светофоре остановилась машина BMW X5, которая резко повернула налево – на встречную полосу и на большой скорости поехала в сторону города. Патрульный стал преследовать нарушителя, но автомашина Пежо стала троить, он был вынужден остановиться и передал в дежурную часть ориентировку о задержании подозрительного BMW. Проехав чуть дальше, он увидел эту машину стоящей и рядом с ней – нескольких мужчин.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
28.06.2018 18:01
"Патрульный, преследовавший тем вечером замакимовский BMW, сообщил, что случайно оказался за рулём автомобиля начальника Риддерского ОВД: мол, он заступил в наряд, к нему подошел водитель начальника ОВД и попросил вместе с ним проехать на шиномонтаж" - заступил в наряд и свалил на шиномонтаж покататься с другом? То есть наряд побоку, служебные обязанности побоку - зачем нам тогда столько полицейских держать? А по большому счету все приведенные показания - вранье. 
218
1
1
28.06.2018 20:23
Это мухоловы на побегушках, а не стражи порядка.
34
1
1212
29.06.2018 11:37
Ну а Куат, бросивший в этой ситуации и друга, и погибшего парня, и его девушку, которая была в шоке? Быть рядом, помочь, содействовать? Нет, голова болит, такси, поехали домой. Хватит, помог, за скорой погонялся.
20
.
.
28.06.2018 18:18
Бред какой-то!!!
102
ПЕ
При Еха ЛИ
28.06.2018 18:20
Случайно сел, случайно затроила, случайно заболела голова ...... Это ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЕ АЛИБИ. Короче Рафика не виноват! Вот если бы он случайно свет не включил, вот тогда бы ПОЛУЧИЛ ПО ПОЛНОЙ! А так фигня какая то,- пьяный сел за руль, пьяный сел рядом с пьяным за рулем, убили человека, а случайно севший на случайно затроившую вообще розовый и пушистый. Как то так. А потом удивляемся когда за зиму шипами сантиметр дороги стирается, то ли еще будет. Все впереди!
238
С
санжар
28.06.2018 18:50
Кароч заврались...
14
Э
эммм
28.06.2018 18:59
по моему все вольеры зоопарка на левом берегу содержат меньше грязи чем то количество которое осело в наших гос структурах и вешающих лапшу на голову жителям.
148
K
konro
28.06.2018 20:21
С курманбаевым всё понятно, на пересмотр решения судьи Виктор подавать не будет. А с тумабаевым, потерявшим честь в качестве акима, неужели он сам не уволиться, его же весь город презирает.
150
Ж
Живой
29.06.2018 14:46
Боюсь на повышение пойдет
1
ЖВ
Живу в УКа
28.06.2018 20:22
люди ! это что я сейчас прочитала про патрульного ? нас вообще за дебилов держат ! за быдло ! нет,  за скот !
59
С
Скотовод
28.06.2018 22:03
А разве вы не такие?!
-25
Н
Ну-ну
28.06.2018 23:50
Не  питайте иллюзий, скотину кормят, поят, любят даже иногда а потом доят. 
2
СМ
Своё мнение
28.06.2018 20:39
Почему то машина не троит, когда увидев нарушителя несутся за взяткой. 
55
О
Офигеваю
28.06.2018 22:52
Я в шоке товарищи, это не свидетельские показания - это детский лепет... Вот это даа, не суд, а цирк
33
M
Mimino
28.06.2018 23:10
От чего так противно?
32
Й
йцукен
29.06.2018 08:33
после прочитанного захотелось сходить в душ и смыть всю эту грязб
12
ЖВ
Живу в УКа
29.06.2018 11:51
ДА ДА ДА !
0
Н
Наталия
29.06.2018 00:25
Да уж....фантазия...у кого то разыграласьОтмазались и при этом даже не стали особо заморачиваться...
3
Н
Ну-ну
29.06.2018 07:05
Уровень интеллекта всех фигурантов просто зашкаливает. 
14
D
DeLorean
29.06.2018 08:21
Что я сейчас прочитал??Мои глаза!!!!
10
И
Ильяс
29.06.2018 08:32
ужассс. ни у кого ни чести ни совести, так нагло врать, сочинять детские сценарии. Такое ощущение что школьник опоздал на занятия и перед учителем отмазывается. 
37
5
555
29.06.2018 10:21
главное что бы на бумаге все сошлось, правда никого не интересует в гос аппарате... и это во всем у них. Гоняли в пьяном угаре и убили парня? да еще в сопровождении полиции? уехал с места ДТП со смертельным исходом?? Обьяснительную написать и придумать сказку в меру своей испорчености??? легко! люди схавают!!! и промолчат! а завтра еще кого ни будь собьем под кайфом посерьезней, да вообще не будем даже дела заводить, просто всех несогласных под прес троих в масках! а что "проканало" же! ...
15
ЖВ
Живу в УКа
29.06.2018 11:56
кстати да, а чо с патрульными то ? про них все забыли ? и судья и следователь тоже забыли ? они какого хрена в сопровождении пьяных акимов ехали ? им тоже все сошло с рук ? 
1
3
321
29.06.2018 10:28
Вот это история!!! Как отупел гос. аппарат, который не может даже правдоподобную историю сочинить! "Народ схавает!"
14
СБ
Серж бывалый
29.06.2018 19:47
Правильно Президент сказал что казахстанский народ - ушлый. Наверное он подумал о госслужающих,которые его окружают. 
3
Р
Руслан
29.06.2018 21:28
обидно за нас
0