26 Декабря 2022 09:26:12

Дело брата Масимова передано в суд

Антикоррупционной службой по Павлодарской области завершено досудебное расследование в отношении экс-начальника областного департамента полиции генерал-майора полиции Масимова, его заместителя Сиразидимова и предпринимателя Евкович.
1 КОММЕНТАРИЙ

Мужчины подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких коррупционных преступлений. По данным Антикора, 22 декабря 2022 года прокуратурой области обвиняемые преданы суду.

Отметим, что Масимов и Сиразидимов обвиняются в получении взятки в сумме 90,3 млн тенге за покровительство при проведении государственных закупок и подписании контрактов с аффилированными компаниями.

Также они обвиняются в хищении бюджетных средств на сумму 420 млн тенге, предназначенных на приобретение арттехвооружения.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
26.12.2022 10:13
Евкомича:), - жалко,... Как так? Хгто, енто? И ещё,... Этих поймали, потому, что - "так надо было". Здесь, всё понятно. А сколько ещё таких по стране, воруют народные средства? В любую область Казахстана заходи, и - производи аресты:), не ошибёшься:)
15
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии