Девушка в нетрезвом состоянии каталась по городу, пока ее не остановили полицейские
В рамках ОПМ 29 июня около 04.00 часов утра полицейские задержали жительницу областного центра, которая находилась за рулём в нетрезвом состоянии. Как выяснилось, 20-летняя нарушительница ещё и была без права управления транспортным средством, так как не имела водительское удостоверение.
Медицинское освидетельствование выявило у нее алкогольное опьянение легкой степени.
Девушка свою вину признала полностью и пояснила, что взяла ключи от автомашины матери, чтобы покататься по ночному городу.
В отношении женщины был составлен административный протокол по статье 608 части 6 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и/или токсикоманического опьянения» КоАП РК, теперь ей грозит административный арест на 20 суток.
- За один день выявлено 5 фактов вождения в нетрезвом виде, нарушили правила маневрирования около 40 водителей. Кроме того, больше 200 пешеходов привлечены к административной ответственности, — отметил начальник УП г. Усть-Каменогорска Андрей Мула.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.