22 Ноября 2022 12:53:53

Дружескую посылку из компонентов для изготовления наркоинъекций не пропустили в колонию ВКО

Пресечена доставка пищевого мака и растворителя, а также партии смартфонов.
2 КОММЕНТАРИЯ

В эти выходные «заботливые» друзья пытались передать посылку в колонию ВКО.

Сотрудников предупредили об этом заранее – похоже, что друзья есть и у них. Поэтому оперотдел учреждения №17 ДУИС по ВКО был готов к необычной передаче.

- Пресечена очередная попытка доставки партии смартфонов в колонию средней безопасности в г. Усть-Каменогорске, - сообщили в пресс-службе ДУИС ВКО.

На прилегающей территории участка №2 исправительной колонии №17 был замечен и задержан житель Усть-Каменогорска при попытке переброса. Мужчина спрятал сверток во внутренние карманы верхней одежды, плотно обмотав скотчем.

При вскрытии там обнаружены и изъяты пять телефонов. 32-летний житель областного центра привлечен к ответственности.

Ещё одна попытка пресечена в колонию особого режима учреждения №16 ДУИС по ВКО. В упаковке, обмотанной скотчем, было 0,5 кг вещества, похожего на пищевой мак и несколько бутылок растворителя. Её также пытались перебросить через забор.

В ходе разбирательств, выяснилось, что оба курьера приходятся друзьями осужденным.

В отношении правонарушителей составлены административные протокола по ст. 481 КоАП РК (Передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов). Санкция данной статьи влечет предупреждение или штраф в размере 10 МРП.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
22.11.2022 12:59
Не, ну, такой грев не нужен:) Ладно там, сало, конфеты, чай. Ну пусть курева там положат, или грелку со спиртом. Но сотки, и наркота, - это уже, перебор.
9
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
22.11.2022 13:13
Почему сотки перебор? под контролем работников ДУИС можно звонить, а тут хотели кинуть забрать у них хлебушка. Ладно зону сравнивать не надо , а просто армию разве солдатам не охота с родными поговорить. Это не следственный изолятор, где могут оказывать давление на потерпевших и свидетелей, здесь контингент уже отбывает наказание. В развитых странах стоит телефон, оплатил денешку и общайся, а у нас с совкового периода нельзя.
-4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии