21 Апреля 2009 15:58:00

Двойное убийство раскрыто в течение нескольких часов

Сотрудниками УВД города Усть-Каменогорска раскрыто двойное убийство. 17 апреля утром в районе Аэропорта в частном доме обнаружены два трупа. У себя в доме, в спальной комнате, на кровати «вальтом», с перерезанным горлом лежали супруги С. – 80-летний хозяин и 83-летняя хозяйка.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сосед рассказал оперативникам, что вечером 16-го, в 7 часов вечера, он хотел навестить пожилых. Однако, дверь была закрыта изнутри и почему-то в тамбуре было выставлено стекло окна. Утром картина была та же. Просунув руку через выставленную раму, отперев дверь, сосед обнаружил убитых стариков, беспорядок в комнате, и сразу же вызвал наряд полиции.

Свидетели показали, что старики получали пенсию. Проблемой был внук хозяйки. 20-летний Никитка частенько ругался со сводным дедом и даже поднимал на него руку. Когда он приезжал к старикам, будто-бы случайно у них пропадали деньги. В 14 лет дед отдал внука в детдом, видно тогда, он и затаил на него обиду.

Уже вечером, убийцы давали признательные показания. По словам подполковника полиции Мейрама Жакупжанова, заместителя начальника отдела криминальной полиции УВД города Усть-Каменогорска: «Внук знал, что в обеденное время старики отдыхают и спят. Сговорившись с двумя друзьями, с которыми вместе «снимали» квартиру, они выехали на автобусе, прихватив с собой нож и резиновые перчатки. Выставив стекло, внук проник вместе с другом. Третьего оставили на «шухере». Никита хладнокровно перерезал шею деду, а его подельник перерезал горло бабушке. Перерыв шкаф в спальне, преступники ничего не обнаружили. Хотя, Никита был уверен, что старики копили деньги и сумма будет приличной. Однако, он нашел лишь 2 тысячи в кошельке бабушки. Выйдя через окно, они уехали. Нож спрятали, деньги пропили. При допросе, преступники вели себя спокойно, без тени раскаяния и каких-либо угрызений совести».

Райхан Елубаева

Источник: Пресс-служба УВД Усть-Каменогорска
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии