07 Сентября 2025 12:39:33

Экс-главу финпола Кожамжарова подозревают в превышении полномочий и отмывании денег

Генеральная прокуратура РК проводит расследование.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В отношении экс-председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Кожамжарова К.П. начато досудебное расследование по фактам превышения должностных полномочий, а также легализации денежных средств, полученных преступным путем, в разные периоды его пребывания на руководящих должностях, сообщает Генеральная прокуратура РК.

По всем уголовным делам образованы следственно-оперативные группы под руководством спецпрокуроров.  

Иная информация в соответствии со ст.201 УПК РК разглашению не подлежит.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Лесхоз
Лесхоз
07.09.2025 14:42
Чего маяться? В конечном итоге всё-равно освободят.
25
Кет
Кет
07.09.2025 19:22
Хорошо бы если.
-24
Добрый агашка
Добрый агашка
08.09.2025 07:09
Кому хорошо?
4
Снег
Снег
07.09.2025 18:21
Вот, - кому верить, а?... Кругом одни воры.
47
Паке
Паке
07.09.2025 22:01
Верить никому! нельзя. В себе то иногда сомневаешься.
-2
Seagal
Seagal
07.09.2025 19:33
да они там все помазаны
15
Паке
Паке
07.09.2025 22:47
Министра МВД осудили, председателя КНБ (а ранее он был премьер-министром) осудили, министра обороны осудили, сколько еще министров осудили, в отношении председателя финполиции, а он еще был генеральным прокурором дело возбудили. Кто следующий?
22
777
777
08.09.2025 07:42
по тихой все по кругу пройдут, любого гражданина посади на такое козырное место по любому хапать будет, все без исключения, система такая, ее не сломать ни в одной стране
-8
Ролтон
Ролтон
08.09.2025 09:20
Удел слабых говорить такое! Помнишь, как в детстве говорили: "все пойдут с крыши прыгать и ты пойдёшь?". Просто никто с себя начать не хочет, вот и всё. Также идиотское высказывание есть "Не мы такие, а жизнь такая". Правильнее будет говорить, я считаю, "Не жизнь такая, а мы такие")
13
Les3
Les3
08.09.2025 10:57
Звучит красиво, но в реальной жизни в отдельных странах (даже в западных не во всех) удалось минимизировать только бытовую коррупцию (типа взятки дорполу на дорогах), с которой сталкиваются рядовые граждане. В Китае уж сколько лет стреляют, но пока результаты так себе...
-1
дуб
дуб
08.09.2025 09:57
"Хорошая" отмазка!
2
дуб
дуб
08.09.2025 10:01
Вот и поручите искусственному интеллекту проверку всех кандидатов на высокие государственные должности, с применением детектора лжи?! И будет нам счастье.
4
Ннн
Ннн
08.09.2025 17:28
Уважаемый Дуб, скажите пожалуйста, а зачем Вы иногда ставите ?!Как в этом случае? Вы сейчас спросили или сказали?
0
дуб
дуб
08.09.2025 19:48
А это кому как нравится. А вообще говоря, странно что вас волнует такая мелочь, при обсуждении такого важного вопроса!
-2
FNU
FNU
08.09.2025 08:53
Нашим чиновникам только зелёнка на лоб поможет
23
ygor
ygor
08.09.2025 09:38
Зато сегодня будет послание народу,нашего президента.
6
Nik
Nik
08.09.2025 10:04
Опять всех пошлёт......
10
дуб
дуб
08.09.2025 14:46
Так и будет продолжаться, пока невежество правит бал, пока люди не поймут что их поступки, прямо влияют на их будущее. А то что идет очищение госаппарата от недостойных персонажей, вселяет надежду на лучшее будущее для нашей страны!
4