22 Июня 2015 16:32:00

Экстрим в "Голубом"

Трое молодых парней попытались обмануть таксиста, доехав до базы отдыха.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Двое товарищей 22 лет и один 17-летний заказали такси до Голубого залива, договорились за 15 000 тенге. Однако, приехав на место, парни не рассчитались с таксистом, а бросились в разные стороны. Водитель позвонил в полицию.

- На всех базах отдыха в летний сезон работают специально выделенные наши сотрудники. – рассказал Бахытжан Торгаев, руководитель пресс-службы ДВД ВКО. – На вызов прибыл один из них и местный участковый, стали искать беглецов и нашли.

Один из старших парней попытался скрыться, прыгнув в воду и переплыв маленький заливчик. Его поймали на другом берегу. Второй крыл полицейских матом и пытался сопротивляться, его тоже успокоили. Третий, самый младший, был тихим, что, впрочем, не помогло ему избежать наказания, разве что, возможно, смягчит его.

- Возбуждены два уголовных дела, - сообщил Б. Торгаев. – По статье 195 УК РК «причинение имущественного ущерба путем обмана доверия» и 379 – «Неповиновение представителям власти». Теперь вместо бесплатного отдыха ребятам придётся решать проблемы, которые они же и создали, всё-таки рассчитаться с таксистом и наверняка выплатить штрафы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
ник
22.06.2015 16:41
Нех_ се за 15тысяч, туда в одну сторону 6000тыс
38
+
+
22.06.2015 16:51
+ обратно таксист вернуться должен. Но 15 и вправду многовато, 10 в самый раз было бы.
9
Х
ха
22.06.2015 18:54
Мин.цена 65 тг.км.от места встречи клиента
2
5
55
22.06.2015 19:08
В том году до Айны ездил на  такси "Удача" 8000 отдавал!В этом году не знаю сколько!
2
Ч
Человек
22.06.2015 20:25
15 000тг многовато если заказывать если машину.Может эта поездка спонтанно вышла(то есть парни ехали  в такси ,друзья по телефону позвали на отдых)+ парни  возможно выпивши были.Что тут скажешь   " Крутость молодежи "пропорциональна - Отсутствию здравого смысла.
1
5
555
26.06.2015 17:15
с нашими дорогами может и не дорого, кто ездит на нориальных тачках тот понимает
0
Х
ХмХм
22.06.2015 16:42
А не слишком крутая цена!!!??? Час всего ехать...
4
J
jon
22.06.2015 17:22
цена, как на самолете до Алматы долететь) 
11
.
.
22.06.2015 16:46
" Второй крыл полицейских матом и пытался сопротивляться, его тоже успокоили." интересно как успокоили парня)))) Ну а такси за 15000 тг это перебор
5
Н
Носок
22.06.2015 17:12
Успокоили видимо с помощью ПР-60
0
Н
Нюша
22.06.2015 17:54
И правильно сделали с такими упыри так и надо, нет денег сиди дома
18
5
55
22.06.2015 19:17
Таксисту сразу нужно сразу требовать деньги, прежде чем вести,это не по городу возить,а то попадаются такие быдло и нищеброды!Интересно,как они там собирались отдыхать эти дикари,тоже нахаляву?
6
1
12321
23.06.2015 10:01
ну и будет он с этими 15 кататься. ладно - не заплатили убежали, а если бы сначала заплатили, а как до места доехали, по голове бы таксисту дали и обратно деньги забрали?
0
К
Красотка
23.06.2015 11:17
Обычно такие чайки и бакланы ищют наивных девок, днем тусятся на пляже, ночью лезут к ним в домике жрут и бухают за их же деньги.Вот и все приключения
4
Н
Носок
23.06.2015 13:17
Вы абсолютно правы.Насмотрелся на таких.Как только самим не позорно так себя вести.Для непонятливых мы ножом к двери прикрепляли бумагу с надписью "Чайкам просьба идти мимо".Эффект хороший был
0
1
123
22.06.2015 22:30
Насчет цены : Вы же не знаете сколько он их катал до этого , а так если чисто от базы до места дорого.
2
R
ram333
23.06.2015 09:23
я так думаю все было так: таксист брякнул 15000, а эти друзья заранее знали, что его кинут так им и все равно было хоть 50000. А таксист так ляпнул может просто ехать не хотел с ними, а они тут взяли и согласились. Ну и решил почему бы за пятнашку не сгонять.
5
К
Красотка
23.06.2015 11:14
А что дорого то? Дорого не ездите !Таксист вообще то человек и это его заработок, они же изначально договорились я так понимаю, а по дороге их видимо осенило... Сколько можно бухла купить на 15 штук и стало так горестно, что решили кинуть водилу.Нет денег и машины, какой тебе Голубой??? Сиди дома и кури бамбук.
5
М
Маруся
24.06.2015 13:31
а я знаю этих 3 дебилов,у них светит ооочень интересное будущее,либо кладбищ,либо зона!Ни где не работаеют,бухают постоянно,да еще и девки у них мама доРОгая,они в свои 18-19 лет выглядят ооочень плохо,потасканные,запитые
0
Н
не