13 Мая 2016 09:35:00

Где не стоит покупать

О магазинах с некачественными продуктами расскажут всем.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Черный список магазинов появится в Казахстане. Государство будет сообщать, где не стоит покупать продукты.

В Комитете по защите прав потребителей заявили, что уже составили реестр продукции, не соответствующей стандартам качества. Ознакомиться с ним можно будет уже в ближайшие дни.

А в скором времени появится и реестр магазинов, торгующих контрафактом. В Комитете убеждены, как только покупатели начнут обходить стороной недобросовестных продавцов, ответственности у них, а также у производителей и поставщиков сразу прибавится.

Источник: 1tv.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
13.05.2016 09:41
Гложет меня смутное сомнение, что в списки будут попадать неугодные фирмы, магазины и т.д. В народе итак по сарафанному радио знаем, где стоит или не стоит. А контрафактная продукция кхе, кхе, с подачи кого она появляется на полках и вешалках то?)))))))))))))
80
Х
Хаммер
13.05.2016 11:34
На что нам такое государство, которое не может прекратить такую продажу, запретить, закрыть подобные точки! Будет, видите ли предупреждать: там не берите, мол там протухшее, там контрафакт.... Позорники!!!!
36
D
D.B.Ktyby
13.05.2016 13:09
Могу сказать точно про сыр, если он уже нарезан и обернут уже для продажи , он просрочен, даже к бабки не надо ходить. А на колбасах не видно даты изготовления.
4
1
123
13.05.2016 09:48
Да народ наверное сам разберется у кого и что покупать. Советчики, блин!! 
10
S
sos
13.05.2016 09:55
Ударим качественным  отечественным товаром по контрафакту  и раздолбайству.
2
1
123
13.05.2016 09:56
И потонут суды в исках за клевету, и будет сие ведомство возмещать упущенную выгоду ИЗ НАШИХ с вами денег, которые мы платим в качестве налогов. Вот так вместо строительства детских садов кормим бюрократов.
18
ЗГ
Законопослушный Гражданин
13.05.2016 10:30
мдааааааа никому не угодишь, какие вы все "бабки"
-3
Ё
ёхохо
13.05.2016 10:59
за всё время, реально полезных дел было сделано настолько мало, что можно перечислить на пальцах! за все годы "независимости"! им бы всё бестолковые, уродливые памятники ставить, улицы переименовывать, разбазаривать налоги ... букв не хватит, чтобы всё описать.
69
Б
Бобер
13.05.2016 12:55
Занесите в реестр окружность возле Заречного базара, там или тухлях продают или обвешивают )))
9
1
123
13.05.2016 13:07
Зайдите в Микен, Казахстан, 64, работала там, так нам установку давали, как продать просроченный товар. Типа учеба для новичков, каждый день переклеивали ценники на определенные товары. Начальство Гульнар вообще та еще аферистка, а с виду сама невинность. 
17
5
555
16.05.2016 23:53
Мы живем рядом и вынуждены покупать в этом Микене,так так другого магазина рядом нет.Овощи подсунут сгнившие,хлеб черствый.Еще и продукты туда сдают ОЧЕНЬ сомнительные лица!Лаваш привозят на сиденье машины,сама видела Водила вышел,взял под мышку лаваши и понес,несколько выпали,он поднял и дальше А те,которые хлеб привозят!Рукавицы не стираны со дня основания,не один год Продавцы берут хлеб руками!Все все видят,но что делать?
0
4
4367
13.05.2016 14:08
Да у нас скоро будет своя передача "магазинно"))
3
З
Зайчонок
14.05.2016 17:30
На заправке ЛНП в районе 23 мкр полуфабрикаты с просрочкой по 2-3 месяца спокойно лежат в холодильниках, на вопросы почему просрочка в продаже продавцы делают круглые глаза и отвечают ''Да вы что! Надо же, из Эмиля только утром нам свежие пельмени привезли, какие они нехорошие...завтра же им позвоним''. Может кто подскажет кому жаловаться?
0