24 Января 2023 09:48:56

Генпрокуратура изучает дело Челаха

В Генеральной прокуратуре Казахстана сообщили, что изучают дело осужденного к пожизненному сроку Владислава Челаха.
26 КОММЕНТАРИЕВ

"Обращение Челаха находится на изучении в Генеральной прокуратуре. Из суда истребовано уголовное дело. По результатам рассмотрения будет дана оценка", - сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, в декабре 2022 года в Генеральной прокуратуре пообещали рассмотреть обращение Владислава Челаха.

Ранее ряд СМИ сообщил, что Владислав Челах якобы заявил о готовности пролить свет на ситуацию с убийством 15 человек на посту "Арканкерген".

Карагандинца Владислава Челаха, служившего пограничником, приговорили к пожизненному сроку в декабре 2012 года. Его признали виновным в убийстве 14 сослуживцев и егеря на временном пограничном посту "Арканкерген" в мае 2012 года. Владислава Челаха обвинили в массовом убийстве. После вынесенного приговора последующие инстанции не изменили решение суда первой инстанции.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
жесть, как она есть
жесть, как она есть
24.01.2023 10:00
дело пересматривают теже люди, что и в 12-ом! а зачем?
83
796
796
24.01.2023 10:17
ну жана кз ведь сейчас типо, надо что то показать, хотя бы ИБД
46
рабочий
рабочий
24.01.2023 10:02
Из-за сговора в верхах пострадал невинный
105
777
777
24.01.2023 14:48
-49
злой дядька
злой дядька
25.01.2023 15:44
а ты сам видел как он убивал и сжигал?
2
Снег
Снег
24.01.2023 10:11
Я вот, чё думаю,... Еслиф енто, не он, - то что дальше будет? Ну докажут они, что это "кто-то" другой, - потом, что? Просто так вот, возьмут Челаха и отпустят?... Скажут мол, - иди друг, с миром, да?... Он же всё же, десятку уже отмотал. Вот я и думаю, - что по Закону ему, - должны выдать "компенсацию" за то, чего он вообще не совершал. Как то, так,...
97
Паке
Паке
24.01.2023 10:44
Кроме компенсации надо бы пересадить тех, кто его садил. Кто на это пойдет? А с другой стороны, что он может добавить к сказанному ранее? В то же время и в его суперменство верится с трудом. Короче, правду мы не узнаем!
81
Саня
Саня
24.01.2023 10:53
От души пацану смелости и следакам справедливости. Похоже бывший опять в кардиологию загремит.
73
Дракон
Дракон
24.01.2023 10:56
-65
Гога
Гога
24.01.2023 11:16
Там дело не в том, мог он убить или не мог. Там очень много не стыковок, на которые закрыли глаза. Например на месте нашли гильзы другого калибра, которых на вооружении не было и прочее. Да там много всего, в ютубе вбейте сами увидите.
75
Les3
Les3
24.01.2023 12:01
-44
Гога
Гога
24.01.2023 12:49
Прямо в казарме стреляли?
34
Les3
Les3
24.01.2023 14:15
Там охотхозяйство рядом, охранника которого также убили, предположу, что охотники регулярно ночевали в казарме, через это нашли 19 старых гильз. Там ещё и кольца от гранат нашли, поэтому адвокат настаивал на том, что и гранаты использовали, хотя пожарник следов взрыва визуально не выявил, ну и главное там, тела погибших сгорели, экспертизы проблемны или невозможны вообще.
-19
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
24.01.2023 11:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Паке
Паке
24.01.2023 11:34
С приездом!
11
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
24.01.2023 12:32
Куда?
-34
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
24.01.2023 18:55
На Сатпаева 1/1
9
Обломов
Обломов
24.01.2023 11:57
Руководство погранслужбы, которое занималось этим вопросом, тоже он собрал всех вместе, засунул в самолёт, который совершенно "случайно" (царствие небесное всем погибшим) врезался в планету? Каков негодяй а?
60
дуб
дуб
24.01.2023 11:51
Сам факт изучения дела Челаха Генпрокуратурой положителен, так как дает возможность улучшить качество работы следственных и судебных органов нашей страны.
24
DDD
DDD
24.01.2023 12:30
Прокуратуре не верю! Мальчишке - свободу!
45
Sergey1234
Sergey1234
24.01.2023 13:26
Он сильно много знает его не кто не выпустит
32
бармалей
бармалей
24.01.2023 14:22
Он знает всё Но он не убивал не виновен. Он сильно кого то боится. поэтому и молчал долгих 10 лет. это только представить 10 лет. Дай бог что бы разобрались в этом запутанном деле.
35
Свсвс
Свсвс
24.01.2023 18:22
да не молчал он, его не слышат, им не выгодно его слышать...
16
Дракон
Дракон
24.01.2023 19:16
Шерлок Холмс????
-3
(3232)
(3232)
24.01.2023 20:30
Тогда кому то надо было его сделать виновным, теперь кому то надо что бы он заговорил и не факт что правду. И кто то позаботился о том что бы он остался жив. Даже трудно представить что ему пожелать разве что везения и удачи.
11
Кузов
Кузов
27.01.2023 20:59
в начале 80х у нас в городе посадили Колю Пименова якобы за убийство его жены.... срок точно не помню,то ли червонец,то ли пятнаха. через 8 лет настоящий убийца сам признался..... за что Пименов отсидел 8 лет!?
1