05 Июля 2019 18:12:00
Главные растратчики
32 бухгалтера школ и детских садов осуждены в ВКО.
Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в областном суде. Всего по статьям о должностных и коррупционных преступлениях на скамье подсудимых оказались более 60 госслужащих. Из них 32 – это бухгалтеры школ, детских садов и акиматов. Они привлечены к ответственности за присвоение и растрату государственных средств.
Как правило, руководители таких преступных бухгалтеров подсудимыми не становятся – они ведь вообще ничего не знают о злодеяниях собственных подчинённых.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.