05 Октября 2023 15:33:16

Граждане Тайланда незаконно делали массаж в Усть-Каменогорске

Нелегалы оказывали услуги оздоровительного массажа в одном из салонов.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» выявили троих граждан Тайланда, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения.

- В настоящее иностранцы привлечены к административной ответственности по статье 517 ч.5 КоАП РК. Работодатель, принявший на работу незаконных мигрантов, также понес наказание в виде административной ответственности с наложением штрафа в размере 30 МРП, - отметил начальник УМС ДП ВКО подполковник полиции Нурлан Женисканов.

За три дня ОПМ «Нелегал» за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено более 100 лиц.

Миграционная служба предупреждает, что трудовая деятельность временно пребывающих иностранных граждан в Республике Казахстан без получения разрешения уполномоченного органа запрещена.

Оперативно-профилактическое продлится до 8 октября включительно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Anu
Anu
05.10.2023 16:30
Этих нужно оставить ,они помогают людям .
66
рабочий
рабочий
05.10.2023 18:22
Ну что в чём здесь криминал? Да попросил девушку сделать массаж. Она умеет. А кто это сделает в РК профессионально.
30
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.10.2023 21:53
А тех кто не помогает )))) на мясо?
-9
1234567
1234567
05.10.2023 17:00
ооо, ШТРАФ!!! МИД РК пОтом покрылся, чтобы Казахстанцы попали в привилегированный список обладателей безвиза. А МВД на месте обнулил эту работу. А нельзя ли как-то это было помягче урегулировать. Объяснить, помочь. Понимаю, 30 МРП спасут экономику, но репутационные издержки будут на пару порядков больше...
29
Cucumber
Cucumber
05.10.2023 17:51
раскрыто преступление века! всех причастных повысят в звании наверное
22
Григорьевич
Григорьевич
05.10.2023 18:55
Девочки вовсе не специалисты, бездомные и безработные решили подзаработать навешав лошицы работодателю.
-8
Джокер
Джокер
05.10.2023 21:34
Ну вот,сходил на массаж
10
777
777
06.10.2023 12:20
я вам так скажу, на этот салон наезды идут уже второй год, потому что они стали конкуренты другому салону, который на кшт, а хозяева там прокурорские, знаменитые, вот они и продохнуть не дают этому салону. они уже даже на пол года из-за этого закрывались, я могу многое про них написать, именно по этому салону и движняку, только времени нет
25
Ускаман
Ускаман
07.10.2023 09:36
Если Вы про тех кого я думаю, то у них два салона один на кшт и второй в центре. Названия одинаковые. Возможно так и есть как вы говорите но узаконить тайцев то можно было. Если уж пригнал людей издалека то уж будь добр сделай для них доки. Зная какие люди кругом "доброжелательные".
4
777
777
09.10.2023 09:09
именно так и есть, они, а что касается тайцев, это все было у них в процессе, 1-2 дня и доки в полном поряде. Просто это семейство вообще краев не видят, думают только они должны быть в этом бизнесе
7