23 Октября 2015 10:25:00

И рыба, и бобёр

23 октября в Глубоковском районе на реке Иртыш, инспекторами Отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства были задержаны незаконные добытчики животных.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Двумя мужчинами, проживающими в этом же районе, было незаконно выловлено 50 кг рыбы разных видов запрещенным орудием лова - электроудочкой. Кроме того, нарушители успели добыть еще и речного бобра. Разрешение на охоту отсутствовало.

По Предварительным подсчетам, ущерб составил порядка 50 000 тенге. Все материала по данному факту переданы РОВД Глубоковского района для дальнейшего возбуждения уголовного дела.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
23.10.2015 10:32
Электроудочкой!? Ржунемогу! Это чё такое?!... А бобра они поймали, на электросеть что ли?... (может они не люди, а киборги?)
-25
ИЗ
Иван Злоба
23.10.2015 10:41
Есть такая "приблуда" электроудочка... а вы наверное с гор недавно спустились.
16
ЖК
жесть, как она есть
23.10.2015 10:55
со второй смены учишься?
0
A
Artem
23.10.2015 22:51
Сам люблю порыбачить, но это уже это же один из самых варварских видов ловли, большая рыба глушится, а малек погибает. Этим уродам самим надо электрошок прописывать! Не спортивно это, все только им, а после них хоть трава не расти! 
0
A
aza
25.10.2015 21:12
Посмотри в интернете, вся эта чушь плетется не знающими людьми. Сети губят гораздо больше рыбы. Вы не заметили что нет новости про пойманных браконьеров с сетями. Никто не ловил на днях сетями? Откупились на месте? Не заметили никого? 
0
Д
Дога
23.10.2015 10:33
Вот гады, бобёр-то им чем помешал!? Или из его шкурки шубу хотели сшить!? Больше штраф надо было! Гаишники и то штрафы больше выписывают
13
Ы
Ыдфшы
23.10.2015 11:27
Мне тоже бобра жалко(((  Шапки бобровые по моему не очень теперь актуальны...
-1
9
9632
23.10.2015 11:37
У бобра мясо вкусное!
1
Р
Рыбак
23.10.2015 10:56
Электроудочки это ЗЛО. Рыба которая была частично парализована и уплыла в будущем не может дать потомства. В одно место им засунуть эту удочку и током шарахнуть.
22
В
ваа
25.10.2015 21:17
Ну откуда ты знаешь, неужели рядом с рыбами пытался на икромет идти, так- вижу самца с молоками, а вот и самка - класс!  А где икра, нет икры? Это все электроудочка...Хм.  На рыбозаводах с помощью электрического тока ведут забор икры и что это только на один раз? Затем икры у этой рыбы больше не будет? Все это антинаучная фигня. 
1
1
123
23.10.2015 11:49
Если численность бобров высокая это плохо. Они строят запруды, а весной лед не может пройти и получается наводнение. Также для изготовления плотины губят деревья.
1
Л
лесник
23.10.2015 11:54
Убей бобра, спаси дерево.
3
1
1111
23.10.2015 12:27
Убей бобра, спаси дерево. поставь пластиковые окна спаси дерево и бобра )))
5
H
Highlander
23.10.2015 13:33
Бобёр, а ты чё молчишь?)
7
Д
данувас
23.10.2015 14:20
 А может именно этого "бобра" замочили ?.... или сховался до лучших времён ?
4
H
Highlander
23.10.2015 15:06
Да неее, он уже следующей статье, про увлажнители коменты писал))
4
С
Справедливой
01.11.2015 22:02
Охотников  много на Иртыше,  а поймали двоих.  Вот знакомтесь-хвастун " охотник"  Евгений Булашев,  поймал на реке и выложил фото,  герой типа,  заманил и убил уток,  видимо очень голодный.