Играли по-крупному
Трое молодых жителей Усть-Каменогорска, двое парней 20 и 22-х лет и 21-летняя девушка, подозреваются в совершении 90 эпизодов Интернет-мошенничества.
- Установлено, что задержанные с использованием социальной сети Инстаграм под предлогом раскрутки денежных средств путем ставок на спортивные события завладели денежными средствами граждан, - рассказал начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.
Полковник полиции отметил, что жертвами противоправных действий стали только 3 жителей Восточного Казахстана, остальные потерпевшие из других регионов. Им причинен ущерб на сумму более 1 миллиона тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято 5 сотовых телефонов и 4 банковские карты.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.