06 Мая 2016 13:48:00

Иногда лучше не жевать

Казака из ВКО наказали за жвачку в зале суда.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Во время судебного разбирательства в Семейском городском суде по гражданскому делу председатель общественного объединения Центр казачьей культуры «Казачий стан» жевал резинку, что было расценено судом как явное неуважение и пренебрежение к участникам процесса, который даже пришлось прервать из-за этого.

По Административному кодексу РК, неуважением к суду признаются любые действия, свидетельствующие о явном пренебрежении к суду или установленным в суде правилам.

Судья С. Байбосынова признала казака виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.653 КоАП и назначила ему административное взыскание в виде предупреждения.

Между тем, дело, которое рассматривалось в этот момент, касалось непосредственно нарушителя: его регистрацию в качестве председателя истец просил признать недействительной.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Горожанин
06.05.2016 14:12
А смотреть в сторону можно? Порой эти судья сами ведут себя вызывающе и даже по-хамски! К себе же они требуют трепетного почтения. В залах суда нужно установить видео камеры для объективности.
76
B
bezobraz
06.05.2016 14:20
они там есть
10
П
потерпевший
06.05.2016 14:28
Абсолютно согласна с Горожаниным. Приходилось участвовать в судебном процессе по ДТП. Судья вел себя так как - будто он ПУП Земли, а мы так... насекомые, слова не дал сказать. Только, что шапки не снимали при встрече с ним. Почему то вспоминаются советские фильмы, где была другая страна и судьи другие...
47
4
453
06.05.2016 14:55
Слова "Ваша честь" -как то не хочется произносить пр таком поведении судей.
18
Ы
Ы
06.05.2016 14:50
а как же ШТРАФ? Видимо статьей не предусмотрен просто...
-1
Р
ррр
06.05.2016 16:18
Может быть скоро и слюну сглотнуть нельзя будет? 
2
B
BIU
06.05.2016 16:36
А когда я с ментом судилась из-за несогласия с нарушением ПДД, он не снял фуражку в зале суда, жевал жвачку, а потом еще у него телефон звонил несколько раз, и он на него отвечал - никто никакое взыскание не наложил и даже замечание не сделал. Двойные стандарты.
48
Х
хм
06.05.2016 17:04
это Казахстан, детка..
12
Ф
фыва_одлж
06.05.2016 17:55
Рука - руку моет...
0
3 руки
09.05.2016 10:40
В городском суде Усть-Каменогорска фактически признали, что у меня ТРИ РУКИ! Зато НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ на подделку протокола... Областные суды- то же самое. Вышинский и Крыленко с Ульрихом отдыхают...
0
С
Саке
06.05.2016 18:08
В России не лучше ведут себя судьи, не надо нагнетать обстановку на пустом месте.
-25
J
Jokes
06.05.2016 21:29
До лампочки как ведут себя представители фемиды в России, пусть хоть на голове стоят. Нам не безразлично поведение своих судей.
20
Г
Гражданин
06.05.2016 21:33
Причем тут Россия??? Вы за собой смотрите и здесь разбирайтесь !!! Бардак развели в стране !!!
22
Й
Йети
06.05.2016 21:05
Судья красавчик, ряженому - поделом. Под обаму косит что-ли? 
-13
В
Ватник
06.05.2016 23:02
И кто? Ряженые, которые присвоили себе звания есаулов и хорунжих, обвешались непонятно откуда взявшимися чужими крестами и крышуют базарный бизнес на Кубани? Почитай "Тихий Дон", чтобы понимать каким должен быть настоящий казак.
0
Й
йпр
06.05.2016 23:14
Дык это дед был казак, отец- сын казачий, а вот со внуком не все так однозначно!
0
ВБ
во блин!!!
07.05.2016 04:02
жвачное животное
3
R
ruk