29 Марта 2020 11:03:00

Ищет полиция

В ВКО накажут тех, кто распространяет личные данные заражённых людей.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера, когда стало известно о первых двух случаях подтверждения коронавируса в ВКО, некоторое время не было официальной информации с подробностями. На фоне общей тревожности люди стали искать информацию сами, по любым каналам.

По сетям и мессенджерам стали распространять данные о зараженных: их имена, адреса, годы рождения. Это вызвало множество агрессивных комментариев, ненависти, проклятий, вплоть до призывов к физической расправе над заболевшими людьми.

В Департаменте полиции ВКО сообщили, что проводят расследование по этому факту, разыскивают людей, отправивших конфиденциальную информацию в массы. Когда распространители будут обнаружены, их привлекут к ответственности.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
Qwerty3000
29.03.2020 11:36
К сожалению 90% граждан этого государства так и останутся в средневековье.
63
АВ
Алиса Витальевна
29.03.2020 16:53
Вы льстите средневековью.
21
С
Смит
30.03.2020 18:09
Скорее гражданам...
0
Z
ZZ
29.03.2020 11:57
А тех товарищей, которые прилетели  из Египта (как и остальных туристов) во время закрытых границ и без карантина прибыли ко всем тоже будут наказывать?
61
В
вася
30.03.2020 10:04
Да нет в Египте коронавируса. 
-3
1
1972
29.03.2020 12:11
И правильно что проклинают ведь просили сдать путёвки и никуда не выезжать так нет им хотелось на морях плескаться а мы теперь должны страдать.Сволочи гадость нам в город притащили.
88
ОБ
Одна бабка сказала
29.03.2020 12:58
Как-же много у нас дикарей!
20
S
soks
29.03.2020 12:51
Действительно неправильно распространять личную информацию о пациентах. Если они и заразились по собственной глупости то уже сами же и наказали себя, учитывая их возраст прогноз течения заболевания может быть у них нехорошим. Дай бог пусть поправляются  и живут долго и счастливо. Другой вопрос если они заразили кого-то так вот  уже эти зараженные имеют право требовать с них возмещения ущерба здоровью. Я все понимаю, съездили со скидкой  на моря в зону заражения, приехали, ну так хотя бы добровольно уйдите на карантин. Предупреждайте всех знакомых, сослуживцев, соседей о том, что вы возможно потенциальный источник заразы от которой можно умереть. Проявите гражданскую сознательность, не будьте козлами. Я уверен, что эти туристы не первые из земляков и не последние кто ездил на моря в жаркие страны в сезон скидок. И как кажется многие из них не проходили ни добровольного, ни принудительного карантина.
40
У
УстькаменоГОРЕЦ
29.03.2020 12:57
Везде царит вседозволенное "Я хочу!".Расправа тоже из этой же серии.Захотела в Грузию,поехала,захотели в Египет,ну а чего не слетать коль аэрофлот работает. С таким отношением,мы ещё как то долго протянули.У нас всех,есть ярчайший пример-колорадский жук!Ему три памятника воздвигли в мире за его плохую репутацию.Несколько раз его завозили в европу из мексики,всё вымирал.Но наконец то  прижился! Народ сам себе враг и если бы не эти,так другие,всё равно нашлись бы герои!
11
Ш
ШУЛЬЦ
29.03.2020 13:02
А где логика?! Если человек режим карантина  или ЧП нарушил, ему штраф или в тюрягу бросаете, как скотину, к неизвестно с каким состоянием здоровья, сокамерникам. А тут граждане заболевшие, вчерашние прилетели из соответствующей страны, не изолированы были, фактически умышленно подвергли смертельной опасности неограниченный круг людей, полицаи их жестко защищают и угрожают уже расправой другим гражданам. Все это дает уверенность, что данные больные и члены их семей имеют непосредственное отношение к силовым структурам и власти, которые по халатности или коррупционным способом позволили им заражать окружающих.
60
E
El_electrico
29.03.2020 13:24
Пипец, народ, пипец... вы чего все злые такие, если действительно придется бороться с этой проблемой, то отсидеться ни у кого не получится, а вы опять виноватых кругом ищите, на кого бы пальцем ткнуть, где то читал что при любом новом вирусе пока 50 процентов населения не переболеет, т.е. пока не будет сформирована иммунная прослойка общества, на улучшение дела не пойдут. В добавок, с этим короновирусом, все как по сценарию, репетиция по управлению, манипулированию народом какая-то, а вы готовы сожрать уже друг друга, забить палками бедных "заболевших", это нормально, по людски? Внатуре, мы стадо..
30
Е
Елена
29.03.2020 14:02
Эпидемию сейчас пытаются "размазать" по времени. В принципе, переболеть должны почти все, но не нужно, чтобы одновременно! В этом случае и будет, как в Италии, Испании. Не хватит никаких ресурсов и стариков просто оставят...
15
V
Vik
30.03.2020 07:17
Почему в Китае переболело мизерное количество населения (82 тыс из полутора миллиардов) а не "почти все"?
4
8
888
29.03.2020 14:05
https:youtu.be0EEHq9JhUhc
1
L
Legat
29.03.2020 14:07
Что бы эволюционировать из обезьяны в человека потребовались тысячи лет, обратный путь занимает пару месяцев. Некоторые уже сейчас готовы камнями забрасывать. 
8
1
145
29.03.2020 15:23
Да завидуют просто, т.к. у самих денег нет в Египет съездить!
-25
С
сима
29.03.2020 14:02
Они привезли к нам вирус из-за своей беспечности и безответственности, а мы должны относиться к ним снисходительно. Также снисходительно мы должны отнестись к тем ответственным лицам, которые не выполнили свои служебные обязанности и не отправили их на карантин. Если в стране объявлено чрезвычайное положение, то все мероприятия должны выполняться. Или все меры написаны только на бумаге для международного сообщества, а выполнять их не обязательно?
50
E
El_electrico
29.03.2020 15:51
Мне кажется уже все продумано, где, когда и кто сколько будет болеть. Не от нас зависит. 
10
V
Vik
30.03.2020 07:11
Кем продуманно? Вы считаете, что где-то сидит всемогущий олигарх и управляет вирусами, указывая им где и кого заразить? Или Вируса вообще не существует и все что творится - манипуляция общественным сознанием?
1
E
El_electrico
30.03.2020 17:25
Паника которая нагнетается самим народом точно распространяется быстрее всякого вируса.
2
О
опа
29.03.2020 15:31
Да можно обвинять всех вокруг начиная с Китайцев но вопрос в другом правительство объявило что с такова то числа в Казахстане появится каронавирус и бах он появился в Усть Камане провели учения и вот через пару дней он у нас интересно все это 
25
Ж
Жаксылык1
29.03.2020 18:27
Правильно что распостраняют. Будем знать с кем контактировать нельзя. А вообще-то надо было оставить их там как в Беларуссии сделал Батько
13
A
ad
30.03.2020 09:19
Был такой замечательный казахстанский автор Сабит Муканов, и он оставил после себя, очень понравившуюся мне, книжку под названием "Промелькнувший метеор", очень рекомендую прочитать. В этой книжке он рассказывал о жизни и традициях казахского народа! Из этой книжки я понял, что казахи были не дураки! и для сохранения аула от гибели! у них был такой обычай: Когда в ауле кто то заболевал, его жители запирали в юрте всё семейство вместе с больным. Дальше ещё веселее, они сжигали эту юрту вместе с её хозяевами. Как никак традиции, которые помогли сохраниться нации до сего дня :-) 
5
T
Tana
30.03.2020 12:14
Какую жуть вы написали. "Прекрасная" традиция,нечего сказать. Дикость какая
2
L
Legat
30.03.2020 14:58
Не читал, но ̶о̶с̶у̶ж̶д̶а̶ю̶ подозреваю, что сжигали когда и если они не выжили.
0