04 Декабря 2023 12:48:41

Историю о деле Бишимбаева разместили на сайте ООН

Заместитель председателя Мажилиса Парламента Дания Еспаева в кулуарах конференции Диалога женщин Центральной Азии 4 декабря прокомментировала дело экс-министра Куандыка Бишимбаева, которого подозревают в убийстве жены.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах международной конференции Диалога женщин Центральной Азии, заместитель председателя Мажилиса Парламента Дания Еспаева отметила, что трагедия с участием экс-министра Куандыка Бишимбаева стала достоянием мировой общественности, сообщает Zakon.kz.

"Я уже знаю, что эта история размещена на сайте ООН. Но поверьте мне, такое могло случиться в любой стране. Просто так совпало. Очень жаль, что вообще эта история произошла. Я приношу свои глубокие соболезнования. Каждый раз, когда читаю в социальных сетях эту историю, у меня сердце сжимается" - Дания Еспаева.

Дания Еспаева отметила, что статистически абсолютное большинство подобных случаев происходит в неблагополучных семьях.

"Но здесь, когда обеспеченная семья, образованный человек, и такое совершено, – это ужасно. Этого не должно было быть вообще в природе" - Дания Еспаева.

Куандык Бишимбаев был задержан полицейскими 9 ноября 2023 года по подозрению в убийстве жены в одном из столичных ресторанов.

15 ноября Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений МВД по делу Бишимбаева.

30 ноября заместитель Генерального прокурора Казахстана Жандос Умиралиев рассказал, что Куандыка Бишимбаева подозревают в убийстве с особой жестокостью. Он подчеркнул, что дело Бишимбаева находится на особом контроле, и заверил, что его еженедельно обсуждают под непосредственным контролем Генерального прокурора.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Любопытный
Любопытный
04.12.2023 12:59
Надо было его в первый раз закрыть, а не выпускать по удо
86
Гога
Гога
04.12.2023 14:34
Вот вот, это не могло произойти в любой стране. В любой стране 2 года вместо 10 не сидят.
97
1212
1212
04.12.2023 13:01
То есть больше всего тётеньку беспокоит имидж страны? Ах как нехорошо, узнали что у нас бывший министр, которого отпустили из тюрьмы прямым указом президента, жену убил с особой жестокостью? В любой стране могло бы быть! - это вообще к чему? В любой могло, а было в этой. И детей насилуют в этой. И женщин бьют и считают что это правильно - в этой стране. "Просто так совпало" - это дичайший цинизм, бескультурье и бессовестность. Дай бог чтобы её семьи никогда не коснулось такое "совпадение".
133
Ильяс
Ильяс
04.12.2023 13:12
мне вообще непонятно, зачем она затронула это дело. Хайпануть что ли решила, или показать типа как она за имидж страны переживает
59
Nick55
Nick55
04.12.2023 13:07
Ну вот мы и прославились на весь мир. Как гремим - так позором от вышестоящих. То внука 01 в Лондоне за укус полицеского арестовали, то министр жену насмерть забил. Средневековье и дикость.
104
Добрый агашка
Добрый агашка
04.12.2023 14:38
Я уже знаю, что эта история размещена на сайте ООН. Но поверьте мне, такое могло случиться в любой стране. Просто так совпало. Покажите, в какой стране отпускают осужденного на 10 лет, спустя 1 год?
73
ТётьЛен
ТётьЛен
04.12.2023 14:51
"..Этого не должно было быть вообще в природе" - Дания Еспаева. " А в природе и не бывает. Разве что богомолы, и то..
24
Гость
Гость
04.12.2023 15:16
..Г - жа Беспаева, не слишком ли часто такие совподения в стране?.....
38
Саркози
Саркози
04.12.2023 15:52
Такой или подобный дикий случай как с бывшим министром Бишимбаевым мог произойти с большой долей вероятности именно в Казахстане - в стране которую 30 лет грабил и насиловал бывший президент, самоназванный елбасы, которого за все его чудовищные преступления не только до сих пор не закрыли, предварительно освободив от всего нажитого непосильным трудом, но даже и толком не осудили на государственном уровне. Который после всех злодеяний, многочисленных фактов попрания закона и конституции РК имеет наглость ещё и оправдываться в глазах ограбленного и униженного народа, издавать лживые книженки, пытаясь выгородить обелить себя. А ведь в смерти этой бедной женщины в первую очередь виноват именно он.
59
Rrr777
Rrr777
04.12.2023 16:24
Могло произойти где угодно но почему в туркестанской области насилуют детей как на конвейере и каждый раз все более ужаснее а кроме всего другие преступления тоже там часто?
30
Серж бывалый
Серж бывалый
04.12.2023 17:02
Надо срочно переименоваться.и будем мы опять белые и пушистые.
26
745
745
04.12.2023 17:30
Имидж страны давно на нуле.Начиная с тридцатилетнего правления и обваровывания народа нагло и цинично.
33