20 Мая 2009 13:16:00

Итоги операции «Наркощит» в ВКО

На территории Восточно-Казахстанской области проведен второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Наркощит». Цель операции – оздоровление наркоситуации в области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

За период проведения операции сотрудниками органов внутренних дел выявле­но 42 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотичес­ких средств, психотропных веществ.

Ликвидировано 2 точки по продаже наркотиков. Из незаконного оборота изъято 1 килограмм 300 граммов различных наркотических веществ, в том числе: героина 65 грамм, марихуаны 1 килограмм 100 граммов и 51 грамм гашиша.

Кроме того, выявлено 21 административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, изъято 2 единицы огнестрельного оружия.

16 мая сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом в ходе операции «Наркощит» выявлено четыре факта сбыта наркотиков ранее судимым гражданином С. В ходе личного осмотра у данного гражданина было обнаружено и изъято около 6 граммов героина. Возбуждено уголовное дело по факту сбыта.

Источник: today.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии