Избили девочку в Усть-Каменогорске: родителей беспокоит затишье в деле
9 июня в центральной части Усть-Каменогорска трое парней напали на 12-летнюю девочку и избили её. Дело до сих пор не завершено, и никто пока не понёс никакого наказания. Это очень беспокоит родителей пострадавшей, а также многих неравнодушных к этой истории.
Ребёнок получил сотрясение мозга, а её лицо было в крови: ударили в глаз, разбили очки, и их осколки нанесли множество порезов. Также её дважды пнули в живот, потом она рассказывала маме, что не могла даже вздохнуть, упала.
Подружки девочки вызвали скорую помощь. Пострадавшей помогла девушка, оказавшаяся рядом – она оказалась медицинским работником. Ребёнка увезли в больницу – девочка не помнит этой поездки, пришла в себя, только когда рядом оказались родные.
Подростки, втроём избившие сверстницу, сбежали. Их искали по камерам, опрашивали очевидцев, на установление личностей ориентировали личный состав полиции, - так рассказали в пресс-службе департамента полиции ВКО.
- Нам говорили, что после выписки из больницы у дочери будет очная ставка с этими мальчиками, - поделилась мама пострадавшей. – Её выписали уже давно, прошёл почти месяц, но никакой очной ставки не было и вообще никаких движений по делу. Мы волнуемся, иногда пишем или звоним следователю. Он говорит, что уголовного дела не будет, только административное, потому что этим парням нет 14 лет. Скорее всего, родителям выпишут штраф. Что идёт экспертиза, для неё требуется месяц. Следствие может длиться два месяца. Надеемся, что всё-таки оно чем-то завершится и виновные получат наказание.
Девочке поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма», также она получила множество ушибов. Сейчас синяки постепенно заживают, порезы на лице зашили – ещё неизвестно, останутся ли шрамы, для этого нужно время, 3-4 месяца. По словам мамы, у ребёнка часто болит голова – утром, вечером, при переутомлении, в жару… Врачи предупредили, что мозговая травма непредсказуема и такие явления будут продолжаться.
- Ну а мы будем продолжать напоминать о себе, звонить и писать следователю, чтобы про нас не забыли, - разводят руками родители.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.