27 Июля 2016 19:50:00

Как в кино

Полицейские ВКО прострелили колесо автомобиля, чтобы остановить пьяного водителя.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В Центр оперативного управления УВД г.Семей поступило сообщение от жительницы города о том, что в районе Новой набережной пьяный мужчина ездит на Peugeot. Экипаж дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы срочно выдвинулся на место происшествия.

Машину нарушителя они увидели, но он попытался скрыться, и полицейские начали погоню. Скрываясь от преследования, беглец дважды проехал на красный свет светофора, выехал на встречную полосу и чуть не сбил пешехода, идущего по пешеходному переходу.

Чтобы остановить машину и задержать водителя, представляющего явную опасность для других людей, полицейские приняли решение применить служебное оружие. Один из патрульных из табельного пистолета Макарова произвел предупредительные выстрелы вверх, после чего выстрелил в переднее колесо Peugeot. Только это остановило нарушителя, которым оказался 48-летний житель Семея. На момент задержания оказался в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

За неповиновение законному требованию полицейских начато досудебное расследование по статье 379 УК РК, а за нарушение правил дорожного движения в отношении задержанного возбуждено административное производство по ряду статей Административного кодекса.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
Challenger
27.07.2016 21:18
Хорошо, что не сбил никого
Комментарий пользователя: Challenger
20
УИ
Убитый Иртышский мост
27.07.2016 23:53
Главное чтобы у наших полицаев привычка стрелять не вошла в обычный жизненный обиход.
13
1
123
28.07.2016 12:06
а ты пьяный не убегай на машине
3
К
Катюшка
28.07.2016 08:15
А Новая набережная, это простите где?
0
К
Квакушка
28.07.2016 10:15
Ну, видимо, есть такая в Семее.
2
Ж
женя
30.07.2016 11:04
с какого раза попали?")))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии