10 Апреля 2013 10:26:00

Камера всё видит

Недавно на улицах города появились новые камеры видеонаблюдения более высокой четкости, которые помогают полицейским следить за порядком.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Уже есть примеры, когда камеры помогли раскрыть или предотвратить преступления.

Например, 7 апреля в 5 утра видеонаблюдением ЦОУ ДВД около кулинарии на пересечении двух улиц города была зафиксирована драка, после которой один из участников с диагнозом «непроникающее колото-резаное ранение поясничной области» был доставлен в БСМП. Участники драки установлены, по факту возбуждено уголовное дело, обстоятельства выясняются.

Также на этом участке 8 апреля было зафиксировано антиобщественное поведение двух молодых парней, которые после совместного распития спиртных напитков не сошлись во мнениях и устроили между собой драку. А возле одного из ночных клубов была пресечена драка вышедших в состоянии алкогольного опьянения друзей, которые решили «выбить» друг у друга старые обиды. На данный момент друзья претензии друг другу не имеют.

С каждым годом оперативная раскрываемость сотрудниками органов внутренних дел становится все больше, и этому способствует не только опыт и профессионализм, но и постоянная модернизация и развитие технической оснащенности органов внутренних дел, сообщают в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии