05 Мая 2023 09:23:48

Казахстанцу дали 13 лет колонии за поджог здания военкомата в Омске

Казахстанец, который бросил в здание военного комиссариата в Омске коктейли Молотова, приговорен к 13 годам лишения свободы.
22 КОММЕНТАРИЯ

Решение вынес Восточный окружной военный суд.

"Ансаган Молдахметов признан виновным "Совершении поджога группой лиц по предварительному сговору, повлекшеему причинение значительного имущественного ущерба". Он приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Первые три года он проведет в тюрьме", - говорится в сообщении.

В мае 2022 года молодой человек получил в мессенджере предложение от анонимного пользователя - поджечь здание военкомата за 800 тысяч рублей.

Вместе со своим знакомым он прибыл в Омск, изготовил коктейли Молотова - инструкцию также оставил анонимный заказчик. Ночью они вдвоем подожгли здание военного комиссариата по Центральному и Советскому округам и скрылись.

Молдахметов был задержан. Его подельник объявлен в межгосударственный розыск.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
05.05.2023 09:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Frend
Frend
05.05.2023 11:26
Бедолага??? Придурок конченый. Правильно говорят - мозгов нет, считай калека. Я так понимаю, этот "бедолага" идейный единомышленник "Марадоны", "118" и прочих местных русофобчиков и поклонников Адольфа Гитлера и Степана Бандеры...
75
796
796
05.05.2023 09:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
796
796
05.05.2023 10:44
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
помощник Лом
помощник Лом
05.05.2023 11:13
Минусаторы ?! Бери выше , порчу на тебя навели !)))
15
Здорова совки))))...
Здорова совки))))...
05.05.2023 11:55
-67
Alligator
Alligator
05.05.2023 11:36
796, хреновый ты "логист и анализатор". Ты и тебе подобные все только все только на бабки, да на водку меряют и руководствуются низменными инстинктами, и вся твоя логика сводится к сравнению остальных людей с собой в такой же ситуации. Вот и этот поджигатель мыслил так же, как и ты с марадоной, за что и поплатился. Но нормальные люди в первую очередь думают с точки зрения права и морали, а уж потом про деньги. И к счастью таких большинство, а иначе бы толпы деградантов побежали поджигать военкоматы, но нет, местные из деревень защищают интересы своей страны, выполняя гражданский долг, а поджигателей-недоумков приходится из-за границы заказывать за три копейки.
56
796
796
05.05.2023 12:09
-56
Les3
Les3
05.05.2023 14:04
Почему не сделали, приходится в тридорога заграницей нанимать? )
13
796
796
05.05.2023 15:07
потому что это баян. Ага, сидишь такой, херакс смска в ватсап с левого номера, сразу с заданием и с оплатой))))). На каких дурачков все это рассчитано....
-31
Frend
Frend
05.05.2023 14:46
У меня близкие родственники живут в селе под Омском. И что? Нормально живут,неплохо зарабатывают. Что же вы такие странные? Почему вы считаете, что нас от России отделяет какая-то непроходимая граница, мы ничего не знаем о жизни в России, и только вы и вам подобные владеют какой-то эксклюзивной информацией? На самом деле все наоборот, у нас, у русских гораздо больше в России друзей и знакомых, и мы знаем о жизни в России гораздо больше чем вы.
41
796
796
05.05.2023 15:09
да у меня тоже знакомые живут как раз под омском (на жилье в омске не хватило видимо). По их словам ваще нормально живут, все есть, никаких проблем. Ехал как то проездом, решил заглянуть к ним. Ну да, в их деревне это видимо норм. У нас тоже даже в самом забытом кишлаке не жалуются, спрашиваешь как житуха - да все норм, все есть)))
-30
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
05.05.2023 16:30
Ну так заплати местным по сотке, хай разбирают)))
3
Марадона
Марадона
05.05.2023 10:30
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
05.05.2023 11:20
Смотри чтобы твой аул не сожгли
37
Mr.Брондуарди
Mr.Брондуарди
05.05.2023 16:44
точно))))))
5
дуб
дуб
05.05.2023 10:36
Жалко парня, достиг совершеннолетия, а мозгами пользоваться так и не научился, не говоря о чувстве благодарности к стране, которая совсем недавно спасла его Родину от 20 тысяч террористов и вероятнее всего что он никогда не слышал о Словах Назидания Величайшего из казахов Абая Кунанбаева.
50
Какой то дядя
Какой то дядя
05.05.2023 11:10
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Les3
Les3
05.05.2023 14:16
Россия проиграет Западу, Казахстан заживёт или Запад просто его долю сразу в ресурсных проектах уменьшит до 10 , а то и меньше %? Это для вас цель уничтожить Россию и укрепить однополярный мир, чтобы продолжать безнаказанно грабить остальной мир и нас в том числе, а для нас Россия ближайший союзник и партнёр.
21
Qwert
Qwert
07.05.2023 11:32
Россия не имеет своей социологической науки, живёт по Западной! Все университеты препадают западную "Economics", что Россия может вообще предложить?
1
159
159
05.05.2023 11:52
Получается гражданин РК совершил теракт в соседней ДРУЖЕСТВЕННОЙ нам РФ, причем он не поджег магазин или другой социальный обьект случайно или по неосторожности, а умышленно, по предварительному сговору совершил теракт на военном объекте во время СВО! За это РФ может уже требовать объяснения на уровне МИД стран...
51
дуб
дуб
05.05.2023 20:53
Какой то дядя, а ты ничего не путаешь? Есть такая наука, логика, которую после уничтожения СССР изъяли из учебных программ. По твоей версии парень совершивший теракт в дружественной Казахстану стране, борется с фашизмом!? А ведь совсем недавно даже Госдеп США признал наличие на Украине неонацистских военных формирований; и по твоему выходит что СВО, это война фашистов с фашистам!? Вот и получается что ты жертва ЕГЭ.
15