06 Января 2023 14:17:48

КНБ провел спецоперации в трех городах

Комитетом национальной безопасности реализована операция по пресечению противоправной деятельности наркогруппы, причастной к сбыту особо крупных объемов макового сырья в различных регионах страны.
1 КОММЕНТАРИЙ

По результатам оперативной разработки в г. Петропавловск задержаны пособники наркогруппировки, у которых изъято около 5,5 тонн данного опиата.

В рамках второго этапа операции, при получении 1 тонны макового сырья в г. Усть-Каменогорск был задержан наркокурьер. Одновременно, в г. Караганда оперативниками КНБ взяты под стражу организаторы наркогруппы, которые хранили в арендованных складских помещениях более 10 тонн наркотического сырья.

В ходе обысков у участников наркогруппы дополнительно обнаружены и изъяты травматическое и холодное оружие, а также денежные средства в особо крупных размерах.

Предварительным следствием установлено, что опиаты под видом пищевой продукции поступали на территорию Казахстана из-за рубежа и реализовывались в среде наркозависимых лиц.

Общее количество изъятых наркотиков составило свыше 16 тонн. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные действия.

Работа по борьбе с наркобизнесом продолжается.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.01.2023 16:39
Второй раз слово спецоперация, прозвучало тут в кз....... ждать от раши ? По спасению русских?
-28
DDD
DDD
06.01.2023 17:30
Отобрали семена мака, теперь наркоманы пересядут на скорость. КНБ стал крышевать продавцов скорости? Вроде торговля семенами была под крышей семейки, теперь поменялось...
11
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии