Кража на миллион
Сотрудникам криминальной полиции и местной полицейской службы УВД Усть-Каменогорска удалось вычислить причастных к совершению крупной квартирной кражи в областном центре.
Кража была совершена почти месяц назад. Неизвестные, подобрав ключи к входным дверям квартиры по улице Кабанбай Батыра, похитили оттуда шубы и деньги. Ущерб был оценен в 1 миллион тенге.
На днях подозреваемые были задержаны полицейскими. Большая часть похищенного у них изъято.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двух 26 и 25-летних молодых мужчин, проживающих в Усть-Каменогорске.
Ранее оба были судимы. В настоящее время задержанные привлечены к уголовной ответственности по статье 188 УК РК, водворены в изолятор временного содержания.
Полицейскими проверяется их причастность к другим квартирным кражам.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.