Крупный товар
Борьба с наркопреступностью является одной из приоритетных задач Департамента полиции ВКО. Ведется непрерывная работа по выявлению и пресечению уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также правонарушений в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.
28 марта сотрудники криминальной полиции отдела полиции города Риддер совместно с Управлением по противодействию наркопреступности ДП ВКО при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хранении марихуаны в собственной квартире была задержана 40-летняя жительница города.
При проведении обыска было изъято 23 полимерных свертков с содержимым в виде вещества буро-зеленого цвета растительного происхождения. Согласно заключения установлено, что изъятое является наркотическим веществом «Марихуана высушенная» общим весом более 80 кг.
По данному факту в отношении жительницы города начато досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.