18 Августа 2022 09:32:30

Малолетняя девочка была изнасилована в Абайской области

По информации полиции, 14 августа по факту изнасилования малолетней девочки начато досудебное расследование по заявлению матери в ДП Абайской области.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Подробности инцидента не разглашаются в интересах следствия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.

По данным СМИ, жертве 9 лет. Как рассказала мама пострадавшей изданию Аzattyq Ruhy, над малышкой надругался 48-летний сосед, в то время пока она была на работе. Сейчас девочке требуется медицинская помощь, так как, по словам женщины, у нее сильнейшие разрывы органов.

"У нас в жесткой форме получается, анализ еще не готов, анализ еще не сделали, но судмедэкспертиза осматривала. Я присутствовала, я была рядом. Пугает тот факт, что у него родственник находится в полиции", - рассказала мать пострадавшей корреспонденту телеканала "Астана".

В ведомстве отметили, что подозреваемый в преступлении уже задержан. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы согласно инкриминируемым ему статьям Уголовного кодекса: части 4 статьи 120 "Изнасилование, совершенное неоднократно" и статьи 121 "Насильственные действия сексуального характера".

"В отношении подозреваемого судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время по уголовному делу назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования всех обстоятельств дела. Ребенку оказана медицинская помощь. Расследование уголовного дела и установление всех обстоятельств произошедшего взято на особый контроль руководства департамента", – отметили в полиции.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Тимур
Тимур
18.08.2022 09:37
Б... убил бы на хер на месте
146
Гога
Гога
18.08.2022 10:07
Пугает тот факт, что у него родственник находится в полиции... Сделали бы в номом Казахстане, как только ты пугнул своим родственником из полиции, то этого полицейского бы сразу увольняли.
141
l-t col
l-t col
18.08.2022 10:19
нужно смертную казнь для таких преступлений возвращать
148
Наталья домоседка
Наталья домоседка
18.08.2022 10:29
Пришёл, сделал своё паскудное дело и ушёл как ни вчера и не бывало, спокойно ушёл. Ничего не боится. Девчонку искалечил. И тело , и душу. И не надо писать, что его на зоне отпустят. Мерзко, когда педофила насилует другой моральный урод. Какой-нибудь убийца старушки, или грабитель уличный будет радостно "наказывать". Тфу. На них, сволочи.
91
Наталья домоседка
Наталья домоседка
18.08.2022 11:02
А те, кто напишут:" Где были родители, почему ребенок остался один?", они оправдывают педофила, перекладывая вину на мать. Что ж теперь, увидел одинокого ребенка- насилуй? Он же один, без присмотра, мать обвиним. Педофил так и думал, может, что бросила одного, изнасилую, а она сама виновата, нечего оставлять. Это ж он мать унижал издеваясь над малышкой.
64
Космический хомяк
Космический хомяк
18.08.2022 11:47
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Наталья домоседка
Наталья домоседка
18.08.2022 12:50
Вот, и уже добровольный защитник-адвокат у педофила объявился. И мать, ушедшую на работу за куском хлеба для дочери, виноватой сделал.
76
Космический хомяк
Космический хомяк
18.08.2022 14:16
-37
Яра
Яра
18.08.2022 15:41
Что вы за бред несете, за каким хлебушком она ушла????? Мать была на работе, 2 часа до конца смены оставалось. Вы реально считаете, что у нас детей можно с собой на работу водит и тебе начальство скажет, конечно оставляйте, раз с ней посидеть некому!!!! Всем работодателям плевать на детей их работников, тем боле в селе. Мать одиночка работает, не бухает, это урод проник к ним в дом, это вообще то еще одна статья! Раз вы такой умный - обеспечивайте эту семью, а мать будет круглосуточно следить за ребенком! Вы как в сказке живете! Матери одиночки никак у нас не защищены, либо сиди с ребенком без копейки, либо работай, но рискуй оставлять его дома одного.
65
Космический хомяк
Космический хомяк
18.08.2022 16:19
Если мать работает и ей не с кем оставить ребенка из родственников - значит она должна заплатить другому человеку, чтобы он посидел с ребенком. А если бы ребенку было 2-3 года, вы бы тоже говорили, что его нужно одного оставить? В этой ситуации уже ничего не изменить и нет смысла мусолить вопрос. Я только призываю всех к здравомыслию и к тому, что детей ни в коем случае нельзя оставлять одних. Ни в какой ситуации. Ни в магазин, ни на работу, ребенок должен быть под присмотром. Если вы не в состоянии обеспечить ребенку защиту, значит вы не пригодны для роли родителя, оставьте его под опекой государства до "улучшения условий жизни". Эту тварь посадят, еще сотни и тысячи будут дальше ходить на свободе до первой поимки. Хоть сколько минусуйте, но примите меры для защиты своих детей от таких сволочей, потому что этот инцидент - капля в море. Ребенок 9 лет может и может убраться и сделать себе что-то покушать, но не в состоянии защитить себя от взрослого человека, не оставляйте их самих по себе
-31
Niss
Niss
18.08.2022 21:09
Вы о чем? Какому другому человеку? Вы думаете, ей миллионы платят, что она может легко нанимать няню? Или вы судите по официально озвученной инфе, что в ВКО ср. зп. 282000 тенге. Простые люди выживают, как могут. Если вас послушать, так полстраны бросят своих детей на попечение опеки гос-ву. Красивыми словами легко разбрасываться, только это очень и очень далеко от реалий жизни.
19
Космический хомяк
Космический хомяк
19.08.2022 10:30
Снова повторяю вопрос. Если бы ребенку было 3 года, вы бы тоже сказали, что ее можно оставить одну, раз у матери нет денег на няню? Для чего вообще заводить детей, если знаешь, что не можешь обеспечить им защиту и тебе никто с этим не поможет? И я снова повторяю, оставление ребенка в опасности - это уголовное преступление. И оставление 9-летнего ребенка одного на весь рабочий день матери - это оставление в опасности. А учитывая, что ребенок понес тяжкий вред здоровью из-за оставления в опасности - это наказуемо для матери. Почитайте статьи на эту тему, если очень хочется. К большому сожалению, в сказочном мире, видимо, живете Вы, кто считает, что все в этом мире - добрые и порядочные люди, а с детьми не случается ничего плохого и их можно оставить самих по себе. Я просто желаю всем защищать тех, кого они любят, по крайней мере, делать для этого все, что в ваших силах. Очень больно читать такие новости, но Ваша логика не идет в одну сторону с построением мира, в котором таких новостей будет хотя-бы меньше. Жаль детей, которые не могут себя защитить ни от внешнего мира, ни от халатного отношения их родителей
-11
Братка
Братка
18.08.2022 18:42
Так ребенок может со школы идти и что родители виноваты? В советском союзе, дети сутками бегали и ни кто из не трогал. В наше время раз в 3 месяца всплывают эти случае. Данная статья нужна для тех родителей кто бросил своих детей. А в этом случае рЕбенок был дома, в своем доме. И произошло проникновение в дом и надругательство. В данном случае мать создала все условия для защиты. Вопрос в другом, и это наглядно показывает всю суть и корень проблемы. После этого случая, не оказали медицинскую помощь и сл4дователь давил на семью. Таким образом созданы все условия для безнаказанного преступления. Кто за это в ответе?
34
Братка
Братка
18.08.2022 22:10
Где об этом можно почитать?
2
Мать
Мать
19.08.2022 00:12
В инстаграм nemolchi.kz там есть ссылка в сторис, видеообращение матери, выложено в аккаунте внутр дел каком-то.
2
745
745
18.08.2022 11:48
Только смертная казнь за такие деяния!Но у нас же гуманное государство!Да еще родственник в полиции!Это должно стать отягщающим обстоятельством,если кто то вякнет про родственников в полиции.Стыд и позор всем.
74
Братка
Братка
18.08.2022 11:53
Странно, все произошло 13. Пока 17 не начали поднимать шумиху в соц сетях судя по комментариям и движения не было. Интересно, а почему тут в новости не указали, что девочке мед помощь практически ни какую не оказали со слов мамы?
54
Мать
Мать
18.08.2022 15:39
Почему все паблики местные молчат?!
15
Серж бывалый
Серж бывалый
18.08.2022 11:56
Таким надо каждый месяц по сантиметру отрезать тупыми ножницами
41
КТК
КТК
18.08.2022 13:17
В хату 34 для начала
9
DeLorean
DeLorean
18.08.2022 13:21
Ну если родственник в полиции,то вскоре окажется что она сама виновата была.
24
745
745
18.08.2022 17:50
Это так.Припишут оставление в опасностии ,еще прав на ребенка лишат.У нас такие суды"справедливые".
15
Мать
Мать
18.08.2022 16:50
Только В инстаграм nemolchi.kz это придают максимальной огласке, в отличие от местных пабликов.
16
Мать
Мать
19.08.2022 00:22
Там же жуткая история про сироту девочку-подростка, которая в тяжелом состоянии после того как прыгнула с 10 этажа после группового изнасилования.и тоже все молчат. Как будто это норма….
7
Легат
Легат