17 Ноября 2021 13:41:00

Мама Ержана Мандиева: мой сын 2 месяца под арестом

Женщина обратилась к Нурсултану Назарбаеву и Касым-Жомарту Токаеву с просьбой освободить топ-менеджера завода "Азия Авто".
44 КОММЕНТАРИЯ

81-летняя Мапруза Альсеитова – мама Ержана Мандиева, экс-президента акционерного общества «АЗИЯ АВТО», записала видеообращение через YouTube-канал. Адресаты – Елбасы Нурсултан Назарбаев и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Женщина просит освободить её сына, который находится под арестом уже два месяца:

- Обращаюсь с криком о помощи. Мой сын Мандиев Ержан был арестован 20.09.2021 и я его не видела с тех пор. Дело находится в Усть-Каменогорске, а его увезли в Нур-Султан. Что с ним там делают? Почему? Если виновен Анатолий Балушкин, почему его не задерживают, почему мой сын уже 2 месяца не дома? – спрашивает Мапруза Жакфаровна.

Она также объясняет, почему не обратилась в прокуратуру или другие силовые ведомства:

- Сразу скажу – я им не верю. Узнав, что разыскивается Балушкин Анатолий, я поняла, что мой сын является заложником в этом деле, - говорит мать. – Мой сын всю свою жизнь честно работал в крупных компаниях, является профессионалом своего дела. В «Азия Авто» и «Азия Авто Казахстан» он выполнял свои обязанности, получал зарплату и не более того. Никакого мошенничества он не совершал и не мог совершить. Поверьте мне, матери, я воспитывала его порядочным человеком. Вот уже два месяца мой сын находится под арестом в городе Нур-Султан и обвиняется в мошенничестве в крупных размерах. Родственники скрывают от меня истинное положение дел, но я чувствую сердцем, что Ержан повергается психологическому и физическому давлению. И, возможно, он сейчас оговаривает себя, признаваясь в том, чего он не совершал. Делают из него бандита и мошенника.

Женщина добавляет, что боится за жизнь и здоровье сына, у которого есть хронические болезни.

- Мне уже немало лет. Боюсь, если его не освободят, уже не увижу его, - говорит Мапруза Альсеитова.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Legat
Legat
17.11.2021 14:23
К Путину надо обращаться, чтоб Балушкина выдал.
-32
K@mik@dze
K@mik@dze
17.11.2021 14:51
Правильно ли я понимаю, что вы призываете внутренние проблемы в стране решать путем привлечения другого государства? Т.е. осуществляете призыв к насильственному свержению, или изменению конституционного строя?
39
Ден
Ден
17.11.2021 15:02
Так ЛеГАД сепаратист получается?
66
Мecный
Мecный
17.11.2021 15:23
Ден ведь от ревности умрет, если к Путину обратились, а он, его главный фанат за пределами РФ, промолчал
-32
Legat
Legat
17.11.2021 15:33
Это мой фанат. Из штанов под каждым моим комментом выпрыгивает. Не мешай бесноваться.
-30
K@mik@dze
K@mik@dze
17.11.2021 15:34
Вам что, за количество написанных слов в комментариях платят? Чушь то какая
29
K@mik@dze
K@mik@dze
17.11.2021 15:36
Ну, обычно тех, кто во внутренние дела государства вплетает третью сторону у нас принято сепаратистами называть, да.
26
Legat
Legat
17.11.2021 16:07
Главный фигурант в России. К кому надо обращаться для его экстрадиции?
-30
Ден
Ден
17.11.2021 17:49
Главный фигурант Россия во внутренних делах Республики Казахстан??? Похоже точно ты ЛеГАД засланец ПВВ. Обстановку дестабилизируешь?
12
42S
42S
17.11.2021 23:14
Совсем читать не умеете? Или с пониманием проблемы?
-17
1212
1212
17.11.2021 19:19
Так и обращались бы, но видимо они думают как и вы, что проблемы должны решать женщины. Пока золотой дождь, вы батыры куда деваться, чуть что - к мамочке на ручки, пусть даже и к чужой, пусть она попросит большого дядьку
-8
Legat
Legat
17.11.2021 19:48
Обращались, своих не выдают.
-27
Коля 2023
Коля 2023
18.11.2021 04:19
Балушкин Анатолий вне судебной компетенции. Прокуратура РФ запретила его брать
1
42S
42S
17.11.2021 19:17
Вам платят за написание чуши? Нормальный человек такое не выдал бы.
-25
1212
1212
17.11.2021 14:54
То есть это у вас нормально, да, отправить старого человека к тому, кто каждого из вас не то что не пошлёт - просто не заметит. Вот оно и уважение к возрасту, и сочувствие, и братство, и всё что угодно. В одном комменте - вся картина.
23
Legat
Legat
17.11.2021 15:36
Думаешь, Токаев слезу пустит и освободит?
-29
1212
1212
17.11.2021 16:08
Думаю, глупо вообще упоминать Путина в этом вопросе. Который он, кстати, решил бы на раз.
8
Legat
Legat
17.11.2021 16:40
Я и говорю, Путину писать надо.
-31
1212
1212
17.11.2021 21:52
Вам чуть что так к царю батюшке на поклон, а потом сидите обвиняете других в имперских настроениях))))
16
Ден
Ден
17.11.2021 15:00
ты обратился уже? Сам поедешь экстрадировать?
13
Дио
Дио
17.11.2021 14:49
Попал дирик, в лапы каз мафии
12
Ильяс
Ильяс
17.11.2021 15:00
там у всей верхушки руки нечистые. Жаль бабушку конечно, естественно ни одна мать не воспитывает быть вором или убийцей, аргумент конечно так себе
34
Niksan
Niksan
17.11.2021 15:04
Почитал статью, комменты и всё настроение упало, грустно чёт всё, когда уже новый год настанет?
15
Строитель кинотеатров из г. Риддер
Строитель кинотеатров из г. Риддер
17.11.2021 15:15
Придет новый год а с ним новые проблемы, еще больше воровства и тому подобного, хотелось бы радоваться за достижения страны но пока что только каждодневные печальные и страшные новости
34
Мecный
Мecный
17.11.2021 15:31
а ты попробуй порадоваться за достижения России...хотя и там ничего хорошего
-31
Дио
Дио
17.11.2021 16:35
Легат уже с 2 аккаунтов пишет, чтобы массовку создать)я тебя не читаю сразу минус
-31
Legat
Legat
17.11.2021 16:42
Бери выше. С пяти.
-31
Мecный
Мecный
17.11.2021 16:43
а ты почитай. И меня и вообще книги. Хотя такие как ты только в зоне читать начинают
-30
Дио
Дио
17.11.2021 17:15
Ты уже отработал свои пять тугриков, отдохни на сегодня ..
-32
DDD
DDD
17.11.2021 17:23
По собственному опыту знаешь? Правильно старики говорили, русским в Казахстане боятся нечего, казахам не до них, они друг друга жрут.
44
ТётьЛен
ТётьЛен
17.11.2021 16:49
Дио, это вряд ли. Видно же , что Ж. просто малолетний д... ну, как Гоблин таких называет))
19
42S
42S
17.11.2021 19:25
Вообще то, тут в комментах мало здравомыслящих, адекватных и умеющих сформулировать свои мысли людей. Легат, Жукабаев, Вик, Наталья-домоседка - в памяти. Изредка попадаются другие, но редко высказываются. Дио, Ден, 796, Люба, вы и остальные - вас не отнести к адекватным и здравомыслящим, тем более к умеющим формулировать мысли. Самый блеск - это ПВО. Сейчас молчит, видимо, на лечении.
-30
Ден
Ден
17.11.2021 20:35
Твои комментарии уж точно лишены здравого смысла только какие-то национальстические бредни. Сразу видно просто озлобленный неудачник.
21
42S
42S
17.11.2021 19:18
Но данный коммент все же прочитали. Значит, врёте.
-25
Саркози
Саркози
17.11.2021 15:37
Мама Ержана Мадиева не сомневается, что во всем виноват Анатолий Балушкин. Что тут можно сказать? Только то, что мама Анатолия Балушкина, если она конечно жива, с ней абсолютно точно не согласится.
127
Мecный
Мecный
17.11.2021 17:11
Так Балушкина защищают, прям смотреть приятно. А если бы Балушкин был другой национальности, вы бы тоже так бились за него?
-30
помощник Лом
помощник Лом
17.11.2021 19:33
Никто Балушкина не защищает . Закрывай национальный вопрос .
29
1212
1212
17.11.2021 19:41
Вас почему-то в любой теме волнует только национальность. Почему? Для чего? И вопросы всё время с подковырочкой, провокационные. Пытаетесь раскачать лодку? Слишком тупо)
38
Андрей2021
Андрей2021
17.11.2021 19:54
Жакубаев молодец с пятой попытки комент прошел. Отрицательный или положительный герой Балушкин не мне судить по факту "тазы" в два раза дешевле были. Раньше у милиции и в нулевые годы у полиции не было национальности, служил знаю, если ты за национальный признак берешь. Сейчас во всех сферах нифига не делай прибыль получи, утилизационный сбор тому подтверждение.
20
Cucumber
Cucumber
17.11.2021 21:36
нацисты засрали все обсуждение, видимо команда такая от хозяев
42
Братка
Братка
18.11.2021 07:35
Жуткая инфляция. Беспокойство народа о вакцинации. Не понятно, что произошло с бипеком. Какую карту нужно разыграть, что бы Народ возмущение в комментах не поднимал? Когда отчёты будут делать, о чем народ в комментах беспокоится?
3
Les3
Les3
18.11.2021 13:44
Если Балушкин получил российское гражданство, согласно Конституции РФ его выдать не имеют право, как и Казахстан в соответствии со своей Конституцией не выдает своих граждан. Ни какой Путин тут не поможет и не решит.
0
01.01.1970 06:00
0
Мecный
Мecный
17.11.2021 15:50
этому приколу про рафика уже лет 15. Может, пора что-то новое придумать уже?
-31
796
796
17.11.2021 17:24
Напридумывали за 30 лет "новинок", до сих пор разгребаем, не нарадуемся.
14
01.01.1970 06:00
0
Legat
Legat
17.11.2021 19:52
Пока, к сожалению, все больше ****. Кончай свои фантазии проецировать на окружающих. Палишься.
-29