Масштабная операция по всему Казахстану: задержаны организаторы Asar Baspana
Сообщается, что операция прошла при координации Генеральной прокуратуры с 8 по 10 февраля во всех регионах Казахстана. Организаторы Asar Baspana под видом потребительского кооператива предлагали вкладчикам инвестировать средства в приобретение недвижимости, транспортных средств, а также бытовой продукции (БАДы, кухонная утварь, косметика и другие товары). Взамен они обещали прибыль до 30 процентов от вложенной суммы ежемесячно, передает Tengrinews.kz.
"В ходе проведенных обысков в офисах компаний и по месту жительства фигурантов обнаружены и изъяты наличные деньги в сумме более 1,2 миллиарда тенге и 13 автомашин, в том числе премиального класса. Два организатора финансовой пирамиды задержаны, в отношении них судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца", - говорится в сообщении.
Досудебное расследование продолжается. Иная информация, в соответствии со статьей 201 УПК РК, не подлежит разглашению.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.