11 Марта 2022 16:18:38

Мошенник обманул пенсионера, забрав 180 тысяч тенге за новые окна

Никаких окон дедушке мужчина ставить не собирался.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В дежурную часть Левобережного ОП Управления полиции г. Усть-Каменогорск с заявлением обратился 70-летний житель города. Сотрудникам полиции пенсионер заявил о том, что неизвестный ему мужчина под предлогом изготовления и установки пластиковых окон завладел его денежными средствами в сумме 180 000 тенге. Денежные средства пенсионер передал ему, находясь у себя дома.

Оперативно отреагировав на заявление, сотрудники криминальной полиции задержали злоумышленника. Им оказался 37-летний житель областного центра. Он дал признательные показания, вещественные доказательства не изъяты.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК - «Мошенничество».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии