31 Января 2023 11:58:31
Мошенник завладел автомобилем, не отдав за него денег в Усть-Каменогорске
Сумма ущерба составила два миллиона тенге.
19-летний житель Уланского района обратился в дежурную часть Ульбинского ОП УП г. Усть-Каменогорск и сообщил о факте мошенничества. По словам потерпевшего, неизвестный мужчина, находясь на улице Тихая, под предлогом покупки обманом завладел его автомобилем «ВАЗ-2114», тем самым причинив ущерб на сумму 2 000 000 тенге.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили и задержали 24-летнего жителя областного центра, который в ходе допроса дал признательные показания.
По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.