15 Июля 2024 19:12:00
Мошенникам помешали вывести из Казахстана более 380 млн тенге
Что делают в Казахстане для противодействия мошенникам, орудующим через Интернет и по телефону, на брифинге рассказал официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.
"Совместно с заинтересованными госорганами и операторами сотовой связи поставлен технический заслон международным звонкам с подменных номеров. С начала интеграции баз данных операторов связи, то есть с ноября 2022 года, пресечено 58 миллионов звонков. С начала года заблокирован вывод мошенниками более 380 миллионов тенге", - сообщил Алекешев, передаёт BaigeNews.kz.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.