14 Ноября 2024 18:25:00

Мошенники подставляют полицию в Казахстане

В Казахстане сейчас в социальных сетях и мессенджерах появилась рассылка о том, что неизвестные лица ходят по квартирам и выдают себя за сотрудников полиции.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Эти люди якобы они имеют при себе документы и бланки с символикой МВД, они утверждают, что им надо проверить удостоверения личности и снять биометрию, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на stopfake.kz.

Рассылку прокомментировали в пресс-службе Министерства внутренних дел РК.

"Эта информация не соответствует действительности. Напоминаем пользователям соцсетей, что за распространение заведомо ложной информации с использованием СМИ или информационно-коммуникационных сетей предусмотрена ответственность. Доверяйте только официальным источникам", — сообщает пресс-служба МВД РК.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
дуб
дуб
14.11.2024 18:33
Надеюсь их уже задержали!?
6
Zora
Zora
14.11.2024 18:35
В чем информация ложная? Что полицейские ходят по квартирам? Или что лжеполицейские ходят по квартирам? Или еще в чем то?
26
Фома неверующий
Фома неверующий
14.11.2024 20:02
У меня зазвонил телефон. Кто говорит ? - Служба безопасности Каспибанк. Что вам Надо? - На вас оформили кредит - голова у вас не болит? А почему номер Российский? Э-э,,,, мы же служба безопасности! Хватить морочить людей - положите трубку. Вновь зазвонил телефон Кто говорит? - Билайн, ваша сим-карта бита, срочно переоформите. А почему номер российский? Э-э,,,, потому что, корпоративный, поверьте он не противный Хватить морочить людей - положите трубку. Потом зазвонил Вацап. Глядь - Департамент полиции!!! Что случилось в Минюстиции? И аватарка- эмблема как Герб! Точно из полиции и сейчас меня бедолагу цап-царап! Смущает только звонок на Вацап. Что вам надо? - У вас беда! Ваши средства! В Астане, по вашей доверенности, чуть не забрали, но быстро убежали! Срочно соединяю с оператором Нацбанка, это не обманка! Ему все скажИте и деньги свои защитите! - Ребята! Ну как Вы достали! Если полиция, вызывайте повесткой. - Ну что вы! Какая повестка, что вы как невестка? Почему вы не верите? - Я что, должен объяснить где вы снова прокололись? - Хватить морочить людей -положите трубку!
26
ViaLs
ViaLs
14.11.2024 21:35
вы на сайте Билайна были? не че что они номера клиентов открыто продают??? смена оператора помогает так то... уже больше 7 лет другого использую не одного левого звонка... хотя мне наверно и на билайн звонить не будут... не любят они звонить людям у которых светиться паспортные данные кто и откуда звонит...
-1
DDD
DDD
14.11.2024 20:14
Полиция еще людям и угрожает, сами импотенты по службе ничего не умеют, как только нормальных людей щемить. Мошенники подставляют полицию - бред, они сами себя подставляют так, что уже никто им репутацию не испортит, так как её просто нет.
27
ViaLs
ViaLs
14.11.2024 21:32
Причем тут бланки и документы??? первый документ это форма и погоны!!! потом уже бумаги...
6
Pit
Pit
15.11.2024 06:58
А её надо подставлять?
2