22 Сентября 2021 11:25:29

Мужчина незаконно выловил 66 килограмм раков

Как он пояснил полиции, раков он собирался употребить сам.
13 КОММЕНТАРИЕВ

16 сентября около 18:08 часов на 25 км автодороги «Алматы-Усть-Каменогорск» при патрулировании трассы экипажем ПА 433 батальона патрульной полиции ДП ВКО был остановлен автомобиль «Mitsubishi» под управлением 45-летнего мужчины.

В салоне машины было обнаружено и изъято 5 мешков, где находилось раки общим весом 66 кг. Нанесенный ущерб государству составил более 230 тысяч тенге.

На перевозимый груз отсутствовали соответствующие документы. Мужчина пояснил, что выловил их на өз.Шыбындыколь Уланского района для личного потребления.

Собранный материал направлен в «Зайсан-Иртышскую межобластную бассейновую инспекцию рыбного хозяйства» для привлечения к ответственности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1701
1701
22.09.2021 11:52
Интересно, в чем ущерб государства? Раньше раков в водоемах области вобще не было, они за последние 25 30 лет расплодились, кто то завез и на тебе, уже ущерб государству. Лишь бы докопаться, у же за эту дрянь штрафовать начали. Червей копать и комаров бить еще можно надеюсь?
130
жесть, как она есть
жесть, как она есть
22.09.2021 12:05
всё детсво на голубых озерах (остановка Мостопоезд) ловили раков с пацанами - они были всегда.
22
1234567
1234567
22.09.2021 12:14
Ущерб в браконьерстве. Чел почему-то решил, что он самый умный и ему выловить больше, чем, допустим, мне. А я тоже такой же налогоплательщик и спрашиваю государство, а с какого перепуга? Для всех лимиты на изъятие одни и те же. Кто нарушает - браконьер и должен отвечать по закону.
-22
рабочий
рабочий
22.09.2021 13:00
Кто их завез сюда? Что бы их совсем истребили. Речные вредители. Кто и где ввел на их ограничение и запрет. Правильно сделали что выловили. А этим ракнадзорам некчему было прикопаться вот и придумали незаконность
18
Семьсемьсемь
Семьсемьсемь
22.09.2021 12:11
А что их ловить нельзя чтоли?
45
Kiborg2001
Kiborg2001
22.09.2021 13:07
Протухли уже однако.
1
МясНИК
МясНИК
22.09.2021 19:35
Навеяло...
1
МясНИК
МясНИК
22.09.2021 19:35
Как то так
Комментарий пользователя: МясНИК
21
Не всё равно
Не всё равно
22.09.2021 20:47
Что у нас раки ещё где-то остались? Раньше на Таинтах их тьма было, теперь нет ни одного.
6
alekc-c
alekc-c
22.09.2021 20:54
Несколько лет назад на Бухтарме их специально травили, а теперь видите ли кто-то ущерб нанёс. Думается ущерб нанёс тот кто их решил сюда завести, когда было предложение запустить капчагайскую креветку, которая не наносит вреда рыбе и икре.
4
tytttt
tytttt
22.09.2021 21:10
Кто сказал что были всегда??? Зеленый однако! В 85м в армию ушел- не было, в 87м вернулся -слышал что появились, но сам почти до 2000ного не встречал. Сожрут последнюю икру лягушек и рыбы и будут на водорослях сидеть, пока сами не сдохнут... Судак больше своего веса за день съедает, бакланы , которых на Зайсане как комаров стало- еще больше, еще и пеликанов с каждым годом все больше!!! Да на отстрел этой твари ПАТРОНЫ И РАКОЛОВКИ РАЗДОВАТЬ НАДОБНО,И ПРЕМИЮ!!!
14
DDD
DDD
23.09.2021 08:51
Наши баи хотят даже с раков клок шерсти состричь. Даже не в раках дело, ищут любой повод, чтобы людей зажать и унизить. Ничего, стрелок в Алмате только начало.
5
aristotel
aristotel
23.09.2021 10:29
Вот это номер! За тараканов- штраф! Какая польза от них? Жрут рыбью и лягушачью икру только шум стоит, а вы - штраф! Этому мужику надо орден "Сутулого" за очистку водоема, а вы штраф! Непотребно!
1