08 Апреля 2022 14:27:35

На 20 млн тенге оштрафовали экологи дорожников в Усть-Каменогорске

Фирма должна заплатить за негативное воздействие на окружающую среду.
4 КОММЕНТАРИЯ

Департамент экологии постановил привлечь к адмответственности, то есть к штрафу, фирму «СК-KazAlem» еще в декабре прошлого года. Дорожных строителей оштрафовали по части 1 статьи 328 КоАП (Превышение технологических нормативов выбросов). Штраф составил 10 000% от соответствующей ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду в отношении превышенного количества загрязняющих веществ, вышло 20 884 264 тенге.

Дорожники не согласились с таким наказанием и обратились в суд. На днях закончилось разбирательство в специализированном суде по административным правонарушениям города Усть-Каменогорска. Суд постановил решение экологов оставить без изменения, жалобу товарищества с ограниченной ответственностью «СК-KazAlem» - без удовлетворения.

Это постановление еще может быть пересмотрено в апелляционной инстанции.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Niksan
Niksan
08.04.2022 14:40
«СК-KazAlem» штраф заплатит государству, государство эти деньги направит «СК-KazAlem» на ремонт дорог, круговорот денег в природе.
62
АннаИА
АннаИА
08.04.2022 14:45
Кто в курсе и может ввести в курс дела, из-за какой причины назначен штраф?
48
Инженегр
Инженегр
08.04.2022 14:51
ТОО "Ck-Kazalem" , оценочная годовая выручка: 4 919 881 971 ₸, штраф за экологию 20 млн АО "УК ТМК" , тот же параметр: 26 830 091 000 ₸, штраф за экологию 4,3 млн... Но подскажите пожалуйста, кто на себе ощутил нарушение экологического законодательства со стороны той и другой конторы?
64
Юрий 170279
Юрий 170279
09.04.2022 07:10
Когда деньги врачам будет платить государство а не чиновникам тогда и дефицита не будет, а так врачи разбигутся останутся дебилы с дипломами к стати дети всё тех чинуш и мы все с их помошью передохним а что останется от страны продадут что ещё не продали а сами чиновники за бугор рванут и дебилов с дипломами прихватят классно придумано супер политика
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии