07 Августа 2021 10:14:18

На таможне задержали мужчину, который вез марихуану в кармане рубашки

Он сорвал пару кустов для личного употребления.
9 КОММЕНТАРИЕВ

19 июля около 17.00 в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» на посту в г.Шемонаиха сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Тойота» под управлением 58-летнего жителя г.Шемонаиха, где при проверке салона автомобиля с помощью служебно-розыскной собаки был активно обозначен карман олимпийки 43-летнего пассажира, жителя г.Усть-Каменогорск.

В ходе досмотра в правом кармане олимпийки был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета со специфическим запахом.

Согласно заключения эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством «Марихуана высушенная» весом 3,41 грамм.

43-летний житель г.Усть-Каменогорска пояснил, что сорвал растение на берегу реки «Уба» п.Усть-Таловка Шемонаихинского района для личного употребления

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 296 ч. 2 УК РК.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
07.08.2021 12:34
Преступление века раскрыто! Гордитесь нашей таможенной службой! ))
69
Валера
Валера
07.08.2021 17:28
А каким образом пост в Шнмонайхе имеет отношение к таможне
24
Townman
Townman
07.08.2021 18:09
С языка вопрос снял.
6
montereyx
montereyx
07.08.2021 19:00
Да ладна!
3
ТётьЛен
ТётьЛен
07.08.2021 21:07
Раньше внушали, что марихуана только в Чуйской долине. Теперь, оказывается, любую конопля сорвал, всё -наркодилер)) у нас за огородами растёт, может вызвать: пусть приедут выполят)
52
Добрый Кот
Добрый Кот
08.08.2021 00:58
На таможне задержали мужчину, который вез марихуану в кармане рубашки. Я не знал что полицейский пост перед мостом в Шемонаихе называется таможней. Автор вводит людей в заблуждение. Поэтому друзья всё что здесь пишут фильтруйте иначе такого себе надумаете.
19
Добрый Кот
Добрый Кот
08.08.2021 01:00
И вообще правопорядок или не правопорядок я границу не пересекаю и не обязан запускать в салон своего автомобиля какую-то служебно-розыскного собаку бред какой-то конченый. видать по наводке работали.
16
Добрый Кот
Добрый Кот
08.08.2021 01:14
И вообще это называется обыск и никакой опм Правопорядок этому не служит оправданием только с привлечением 2 свидетелей все эти действия нужно делать, явная наводка. Нужно быть юридически грамотными и знать свои права а они знают что мы не знаем свои права и поэтому ведут себя соответственно.
23
01.01.1970 06:00
0
Бывалый
Бывалый
07.08.2021 19:35
Павел Артемьевич, вот Вы вроде здравый человек, умные комментарии пишете. Но, позвольте с Вами не согласиться. Давайте по порядку - проституция. Я бы легализовал! Во первых, это пополнение бюджета! Во вторых - девушки самозанятые, а это значит что?! Отчисления в пенсионный фонд. А самое главное - проституция всё равно будет! Не даром говорят - это древнейшая профессия. Далее - эвтаназия. Да, очень трудная и непростая тема. А вы спросите у людей обречённых, которые в хосписе лежат. Вы представляете себе, что такое заживо гнить! Или годами под себя ходить! А теперь представьте страдания и мучения родственников! Какого им на это всё смотреть систематически! Скажу одно - это тяжело... Очень тяжело!!! Ну единственное, про педофелию согласен.
19