30 Мая 2024 15:50:00

Начальника отдела адмполиции в Усть-Каменогорске уличили во взяточничестве

В Усть-Каменогорске огласили приговор в отношении начальника отдела административной полиции городского УП по фактам взяточничества.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Из материалов дела известно, что он на системной основе получал взятки в сумме от 20 до 50 тысяч тенге за незаконную выдачу транспортных средств со специализированных стоянок, передаёт BaigeNews.kz.

Приговором суда ему наложен штраф с лишением специального звания "подполковник полиции".

За посредничество во взяточничестве осуждены командир взвода батальона патрульной полиции УП Усть-Каменогорска, инспектор УАП ДП ВКО, за пособничество – начальник караула пожарной части №5

Общая сумма штрафов составила более 22 миллионов тенге тенге.

В соответствии со статьёй 41 УК РК, при неуплате штрафа в установленные сроки мера наказания заменяется на лишение свободы.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
царь просто царь
царь просто царь
30.05.2024 16:19
Куда не плюнь одно жулье патриотов ноль
141
2410
2410
30.05.2024 17:10
А что коррупция теперь штрафам наказывается, это не наказание а поощрение какое-то А сколько он набрал миллионов или миллиардов за сколько лет и почему не тюрьма а штраф это что такое за безобразие??? Чистейшей воды коррупция сроки должны быть всем и огромные. У полковников должны быть чистые мундиры не запятнанные и не заморанные А Коля уж не удержались получаете по полной программе везде и всегда так было почему здесь не так
126
Гость
Гость
30.05.2024 18:45
Как не было так и нет правосудия в стране.. Судьи вертят закон как им заблагорассудится...
81
DDD
DDD
30.05.2024 18:39
А то что они нарушили присягу, грубо говоря совершили клятвопреступление и предательство. Их бы к стенке поставить, а их только напугали. Или там судьи и прокуроры то же на системной основе?
90
Гость
Гость
30.05.2024 21:28
Да плевали они на присягу... Они давно забыли кому присягали....
49
1972
1972
30.05.2024 22:28
Присяга для них это всего лишь набор слов! Идейных в полисии сейчас нет! Нет вообще! Лезут они туда за деньгами и за пенсией в 45! Простые граждане для них всего лишь способ набить саои карманы!
69
 Dusha
Dusha
31.05.2024 06:16
Ворон, ворону глаз не выколит.
26
745
745
30.05.2024 19:42
Ничего себе ,уже за взятки отделываются штрафами!Мест не хватает,видимо,в тюрьмах ?Продолжайте далее брать взятки
50
Кет
Кет
30.05.2024 22:10
Здорово-же!))))
-18
ViaLs
ViaLs
02.06.2024 13:28
Да я вот тоже читаю догнать не могу... Всем настолько наплевать что вы делаете если если у вас деньги есть.... Ну посмотрим ща на улицу оружие выкинем которое у вояк минимум через лет 300 появится... Штраф да конечно заплатим
0
советская
советская
31.05.2024 05:45
Потому что без злого умысла, по неосторожности, потому что все берут. Но не всех берут
24
111111
111111
31.05.2024 08:15
Зато учителей тюрьмой кошмарят за подарки родительские.
29
ViaLs
ViaLs
02.06.2024 13:25
Ну с подарков не получится же пару лямов штрафом взять...
0
796
796
31.05.2024 10:02
а фамилии у этих сотрудников есть? и да, каким боком там оказался пожарник? может побольше материалов дела опубликовать попробовать?
20
1972
1972
31.05.2024 11:05
Пожарники по ходу чей-то братищька или агащька есьже. И был посредником.
16
Крокодил Гена
Крокодил Гена
31.05.2024 20:30
Как всегда
7
Ауабек
Ауабек
02.06.2024 05:27
Ай оңбаймыз мына түрімізбен, ел болып мемлекет кұру қиын болып барады, басшыларды ми жоқ.
1
Юрий Егорович
Юрий Егорович
02.06.2024 06:38
Руки отрубать надо , между ног обрезали - только так- как в Китае .....
6
ViaLs
ViaLs