15 Января 2021 15:58:36

Наркотик в тюбике зубной пасты прислали в колонию ВКО

Пахучая посылка с марихуаной пришла по почте.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это обнаружили и пресекли сотрудники учреждения ОВ-156/18, - сообщили в пресс-службе Департамента уголовно-исполнительной системы ВКО.


На имя одного из осужденных поступила посылка. При досмотре содержимого внутри тюбика зубной пасты было обнаружено хитро расфасованное вещество зеленого цвета со специфическим запахом.

- Сразу же были вызваны сотрудники территориальных правоохранительных органов для выемки. По результатам судебной экспертизы установлено, что изъятое вещество является марихуаной высушенной, вес которой составил 9,34 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется досудебное расследование, - комментирует начальник учреждения подполковник юстиции Аслан Нурбеков.

Способы передачи "запрещёнки" становятся всё изощрённее, - отмечают в ДУИС.

- Самое удивительное, что постоянно предупреждаем об ответственности и последствиях таких попыток, в том числечерез средства массовой информации, при отправке посылок и бандеролей на почте отправители получают уведомление о недопустимости пересылки запрещенных предметов, но, несмотря на это, подобные факты происходят, - выразил сожаление заместитель начальника учреждения по режиму и оперативной работе, майор юстиции Руслан Токтыбаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии