Нашли 19 кустов
Данный факт был выявлен в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора 2020» сотрудниками отдела полиции Уланского района.

Как установлено, житель поселка им. Касыма Кайсенова у себя на дачном участке занимался незаконным культивированием запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства.
В ходе проведения обыска дачного участка изъято 19 кустов наркосодержащего растения конопли. Кроме того, изъята высушенная и изготовленная к потреблению марихуана.
- Общий вес изъятых наркосодержащих растений и высушенной марихуаны составляет свыше 12 килограмм. Досудебное расследование в отношении подозреваемого продолжается, его действия квалифицированы по статьям 296 части 4 и 300 уголовного кодекса, санкции которых предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет, - рассказал заместитель начальника Департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.