Не дали украсть
В Усть-Каменогорске неизвестный, взломав замок, проник в один из гаражей гаражного кооператива на острове Лопатина и утащил оттуда 4 сиденья и одно запасное колесо от легковой автомашины «Митсубиши Челленжер». Хозяин гаража оценил ущерб в 500 тысяч тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 21-летний житель областного центра, работающий на СТО. За совершение тайного хищения с проникновением в гараж он привлекается к уголовной ответственности.
В полицию обратился 29-летний житель Усть-Каменогорска: в дневное время из его дома, расположенном по улице Крупской, был похищен ноутбук «Асер» стоимостью 185 тысяч тенге. Полицейскими было выяснено, что неизвестный проник в дом, подобрав ключи к замку. Вскоре был задержан и сам подозреваемый в краже. Им оказался 35-летний работник ТОО, ранее судимый за кражу. В отношений него также возбуждено уголовное производство, проверяется его причастность к другим аналогичным преступления.
Патрульным экипажем Кыран-42 в момент попытки кражи был задержан 25-летний неработающий житель Усть-Каменогорска. В полночь он, разбив стекло продуктового магазина в районе Согра, проник внутрь. Но совершить кражу не успел – был задержан патрульными полицейскими.
Патрульным экипажем Кыран-43 в Усть-Каменогорске задержан 20-летний рабочий торгового центра. Стражи порядка застали его 1.30 часов ночи в салоне чужой автомашины «Тойота Калдина», стоявшей по улице Отдельная. Выяснено, что камнем разбив стекло легковушки он проник в авто и пытался похитить оттуда вещи и запасные части. За попытку совершения кражи ему придется ответить по закону.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.