01 Марта 2016 13:21:00

Не спилили вовремя

Из-за упавшего дерева КСК выплатил владельцу машины материальный ущерб.
23 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорский городской суд обратился мужчина с иском к КСК о возмещении материального ущерба.

В суде установлено, что на принадлежащий истцу автомобиль упало дерево, в результате чего его автомобиль был повреждён. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля с учётом амортизационного износа, согласно отчёту об оценке, составила 622 580 тенге.

Так как дом входит в состав КСК, обязанность по содержанию придомовой территории возлагается на кооператив, который своевременно не принял меры к вырубке создающего угрозу падения дерева. Мужчина просил взыскать в счёт возмещения материального ущерба 622 580 тенге и судебные расходы по оплате государственной пошлины.

Решением суда требования истца удовлетворены, взысканы материальный ущерб в размере 622 580 тенге и судебные расходы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
01.03.2016 13:34
а вот у государства хрен отожмешь
10
Г
Горожанин
01.03.2016 14:06
А ничего что машины куда попало ставят? С подъезда выйти невозможно.
-25
Г
Гражданин
01.03.2016 23:55
Говорит тот у кого машины нет. Если что то за парковку за одну ночь 10.000, а теперь посудите сами, толи продукты взять, кредит уплатить, за квартиру плату отдать или блин парковку оплатить, не чего потерпите, вон выхожу на улицу утром везде машины детей в школу отвозят за ручку от двери машины до двери класса. 
-2
А
Аташка
01.03.2016 14:11
А сам он имел ли долги перед КСК.
1
Р
Рен
01.03.2016 14:14
почему не председатель со своего кармана платит, а все жильцы должны собрать денег владельцу автомобиля, не они же должны пилить деревья.
19
1
123
01.03.2016 14:41
Как раз жильцы и ответственны за домовое хозяйство, а то, как что так никто не причем. Тут вопрос жильцов может только быть к руководителю КСК. Почему вовремя не убрали деревья, а то ведь и человека придавить могло, а если бы кто с ребенком гулял? Вопрос  теперь с новыми законами будет ли кто вообще деревья трогать? Или теперь они на всех падать начнут.
5
Э
эйла
01.03.2016 18:29
КСК "Крылова 66" ходила платить и сказала председателю о дереве, которое рядом со зданием КСК стоит и вот-вот упадёт. А в КСК сказали, что это не они отвечают за вырубку этого дерева, они уже обращались с просьбой куда-то там, чтобы его срубили, но ... Будем ждать пока не упадёт. А машины там ставят ... крутые джипы. Обещанного три года ждут.
0
П
пробовали
01.03.2016 15:18
Чтобы жильцам спилить старые деревья ,нужно в акимате получить разрешение, нанять бригаду , нанять кран, вышку. Получается кругленькая сумма. Нам сказали КСК этим не занимается. Так кто все же должен это делать ????
2
Г
гость
01.03.2016 16:17
Спилить дерево - нужны деньги, народ в КСК не платит, значит пилить не на что. А интересно теперь с каких шишей КСК выплатить этому мужику, если у них даже на дерево не  было?
0
1
123
01.03.2016 16:19
Вот зачем было машину бросать во дворе, в гараж ставить надо, а то понаберут машин а на гараж, да что уж там на бензин денег нет,  вот и стоят бесхозные во дворах, а потом ноют, то обокрали, то повредили... 
1
М
машина
01.03.2016 16:25
Вот и не покупай тогда себе машину, говорят кто много пешком ходит у того ж.... хороша
2
Q
qwerty
01.03.2016 16:28
Вы интересные, вот у нас, например, гараж есть, есть только одно но... Мы живем в центре, а гараж в Шмелевке... И так почти у всех...Картина: 5 часов утра, толпа злых мужиков бредет по пустой дороге к заветным гаражам за машиной...
5
1
123
01.03.2016 16:36
Для вас кто в центре а гараж в шмелевке есть платные стоянки, где нет деревьев и охрана, вам просто жалко тратить на стоянку, зато ныть вы тут как тут...
-1
К
Крылова
01.03.2016 16:41
У нас ни в одном районе города не хватит места гаражи поставить и машины по ним расставить, кто так рассуждает что во дворе нет места машинам, тот не имел машины и иметь не будет.Кто перед входом в подъезд лепит перекрывая вход тому согласен штраф. Кто то засухарил бросил бесхозно, то предупреждение. У нас деревья пилить пенсионеры, алкаши, пофигисты...все кому не лень не дают, смешно им если на машину на чью то оно упади, а если не дай бог на человека не на машину, будет вам смешно???
4
1
123
01.03.2016 17:04
Дак из за вас и не пилят, бросите машины свои и пофигу что не скорая не пожарная не проедет, те же рубщики спилить и не смогли по причине машин брошенных под деревьями. машина у меня есть и гараж не так близко, подъезжаю только для загрузки и разгрузки, и сразу на стоянку от которой минут десять идти, так как уважаю автомобилистов и понимаю, что остановиться для разгрузки надо не только мне одному но и другим жителям, и знаю то что быдло перед подъездом просивший машину на всю ночь и весь день все равно не допрет до этого.
5
1
135
01.03.2016 21:59
Не, ну молодец, чо!.....
1
О
олег
02.03.2016 01:00
ну что вы зациклились машина не машина, представьте ты пошел с ребенком и убило Вас обоих этим деревом, скажете ребенка с машиной на стоянку или гараж. Есть председатель КСК пусть выполняет свои обязанности за это он деньги получает. Лично я предложил Валентине Сергеевне председатель на Серикбаева 12 и Серикбаева  11 спилить дерево на детской площадке высотой под 7-ой этаж за мой счет, надо только подписать заявление в ЖКХ для согласования,  она после месяца ожидания сказала : "Актив против".  Когда придавит в этом году будем ждать. Завтра выложу фото данного дерева.
1
Л
Лисица
01.03.2016 19:38
Места у кого нет гаража и денег на парковку вы выбираете сами.
Комментарий пользователя: Лисица
1
М
морячок
01.03.2016 20:13
Знаю лично мужика который наконец-то выбил свои деньги! История тянется с прошлого лета.Машина на тот момент была единственным источником дохода.Набегался он по судам. Да ладно,одно хорошо,что жив остался.Когда дерево упало,он ехал по дороге. Сзади за ним шла машина ДПС. Свидетелей,короче- хоть отбавляй.
0
С
сергей
01.03.2016 21:01
самая не нужная организация это КСК  тк они просто являются посредниками в оказании услуг . если я могу договорится закатать крышу рубероидом к примеру за 200 тыш то там будет 300 . и 100 я полагаюосядет в кармане руководителя КСК . проверено !!! не спорте . долой пиявок !!!!
2
М
Мен.
02.03.2016 09:10
Что за глупость? Крыша просто может быть не включена в список услуг, оказываемых КСК. Мы в 2014 году собирали своим подъездом деньги и сами закрывали крышу. Никакой КСК никак не участвовал. Никаких 100 000 в карман председателю не осели. Стоимость материалов + оплата ИП по найму.
2
И
Ирина
03.03.2016 22:53
Речь идет о нашей машине. Вернее, машине моего сына. Он пригнал машину из СТО после ремонта и поставил на парковке для того, чтобы зайти домой за антифризом. Через несколько минут после того, как он зашел домой, к нам в дверь позвонили патрульные, дежурившие в нашем районе и сообщили, что на нашу машину упал тополь. Как гласит известная поговорка "Спасибо, Господи, что взял деньгами"... Если бы сын в это время находился возле машины и занимался заменой антифриза, его жена уже была бы вдовой, а дочка сиротой. Да, более полутора лет суд занимался определением виновного. И вынес решение о взыскании указанной суммы с ЖКХ, а не с КСК, как указано в заметке. Решение было обжаловано ответчиком, но областной суд оставил его без изменений. Решение в законную силу вступило, но пока никто ничего не выплатил. Кредит, взятый сыном на покупку этой машины, он выплачивает до сих пор. Машина продана на запчасти (сумма продажи судом отминусована от общей суммы компенсации). Когда (и если) ЖЕХ выплатит определенную судом компенсацию, она будет потрачена на погашение кредита. Новую машину сын приобретать не планирует.
Комментарий пользователя: Ирина
1
K
kip
23.03.2016 10:03
Да и вправду повезло, что никто не пострадал! Для коментаторов он просто точка обсуждения, а кому то ПАПА, МУЖ, СЫН, БРАТ
0