01 Августа 2016 10:27:00

Не в дверь, так в окно

В Усть-Каменогорске преступники проникают в дома, угрожая жизни и здоровью жильцов.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Только на прошлой неделе произошло несколько таких случаев.

30-летняя домохозяйка сообщила в УВД, что около 2 часов ночи незнакомый мужчина вошёл в их дом через незапертую дверь, применил насилие к ней и её сожителю и открыто похитил из кармана её шорт сотовый телефон стоимостью 35 000 тенге.

Подозреваемого в грабеже задержали: им оказался 33-летний ранее судимый мужчина, рабочий одного из предприятий. Похищенное изъято.

92-летняий пенсионер пожаловался на свою знакомую, тоже пенсионерку, что она, побывав в его квартире, тайно унесла полотенца, простыни, пододеяльники, посуду, жидкое мыло и одеколон. 65-летнюю гражданку доставили в отделение для разбирательства.

В квартиру 63-летней женщины через балкон проник незнакомец, угрожал покалечить. Пострадавшая сумела дозвониться в полицию, сотрудники задержали 36-летнего пьяного ранее судимого местного жителя, работающего отделочником.

Ночью в КСК по ул. Егорова кто-то подобрал ключи и утащил строительные инструменты: болгарку, компрессор, утюг для труб . полицейские задержали 27-летнего мужчину БОМЖ. Похищенное изъято.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ы
ыфы
01.08.2016 10:49
ну а что удивляться, у людей нет денег, все обнищали, элементарно на еду не хватает... толи еще будет!
16
Q
qwerty
01.08.2016 11:12
Ну да, работать на физиологическое выживание как то не тянет)))
17
В
Возмущен
01.08.2016 11:20
Это ты так воров пытаешся оправдать?Ты думаешь на еду им не хватает?Я бы им как в древности руки отрубал! Я сам имею инвалидность, работаю, на хлеб с маслом хватает, даже больше скажу зарплата выше официальной в Казахстане.Кто хочет тот всегда найдет работу, а бездельники всегда оправдание находят. Ворам нет оправдания.
77
1
123
01.08.2016 16:03
Если бы у людей имелось оружие для самообороны, защиты своего имущества и закон разрешал его применение -  подобных случаев бы не было...
5
Q
qwerty
02.08.2016 14:19
Глупости не пишите.
1
Х
хммм
01.08.2016 10:52
"Вошел в незапертую дверь.."Кто-то еще сейчас с открытой входной дверью живет???? смельчаки однако...
15
Ж
Житель
01.08.2016 11:07
Даёшь разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия и применение его без последствий для защиты своего и родных здоровья а так же имущества!!! Надо добропорядочным людям дать возможность как то давать отпор всяким утыркам!
10
И
итаксойдет
01.08.2016 11:14
закрывать теперь буду балкон и окна на ночь!
0
Х
ххх
01.08.2016 11:39
Кто то подобрал ключи,а задержали бомжа.:):):)
5
?
?????
01.08.2016 13:25
 Если бы было для самообороны хоть какое то средство защиты, то такие твари не смогли бы зайти в чужую собственность. В США без приглашения проник на чужую территорию получи пулю в лоб. У нас закон гуманный ворвался ограбил срок дарили, если пострадавший защищая  своих близких  уложит эту тварь, то срок светит. Смотришь хоть та, хоть так остаешься беззащитным. Лучше уложить за своим порогом на всегда таких гадов, зато семью спасешь и на одного меньше урода будет в обществе.
14
X
xD
01.08.2016 13:39
В США скреп нету, "загнивают" там...а у нас, каждый день только о душе все думают, по крайней мере в комментариях все справедливые! )))
6
1
198
01.08.2016 17:46
Комментарий пользователя: 198
3
MI
Mark II
02.08.2016 00:28
картинка не актуальна для нашего города, у нас, слава богу, за каждым углом у нас по 3 мента стоят). Чему я рад
-1
Г
гостья
02.08.2016 14:25
Если разрешить ношение и хранение оружия, так и налетчикам это на руку. 
0